В центре внимания:

Пожар в Одессе: скандальный отель забраковал даже «Ревизор»

Пожар в Одессе: скандальный отель забраковал даже «Ревизор»

Одесский отель «Токио Стар», в котором в ночь на 17 августа произошел смертельный пожар, несколько лет назад был «героем» программы «Ревизор». Заведение настолько «впечатлило» журналистов, что они потребовали от одесских властей закрытия отеля.

Об этом сообщает Орбита-Львов со ссылкой на OBOZREVATEL

Так, в связи с трагедией в сети вспомнили, что в заведении проводилась проверка в рамках популярного шоу «Ревизор» от «Нового канала». В выпуске передачи сразу было сказано, что эта гостиница имеет сомнительную репутацию.

«Никогда, не при каких условиях не останавливайтесь в этом притоне», «Администрации все равно, что делается на этажах», «В номере на двоих невозможно поместиться!.. Полчища тараканов дополняют картину», – писали тогда в отзывах.

Номера в отеле маленькие, съемочная группа едва уместилась в крошечном помещении, площадь которого менее 5 кв. м.

При ревизии номера в душе обнаружилась плесень и ржавчина. Унитаз и раковина также оказались не очень чистыми. Пол давно не убирали, на кровати обнаружились волосы, грязь и… пятно крови.

Журналисты отметили, что относительно чистым в номере было лишь постельное белье. На матраце, подушке и одеяле они нашли пятна и волосы, под кроватью – слой пыли и использованный презерватив. Душевая занавеска была покрыта плесенью.

При этом посреди ревизии к съемочной группе пришел мужчина в футболке с надписью «Охрана» и потребовал, чтобы команда покинула территорию отеля.

Администрация предлагала съем номеров не только на сутки, но и на два часа, называя заведение «отелем бизнес-класса». Однако в программе прямо высказали догадку, что в это место приходят для свиданий. И тут же под кроватью обнаружилось доказательство в виде использованного презерватива.

Напомним, в Одессе в ночь на субботу, 17 августа, произошел пожар в гостинице «Токио Стар» по ул. Водопроводная, 1, в результате чего погибли восемь человек, еще 10 человек пострадали. По информации ГСЧС, среди пострадавших есть люди в тяжелом состоянии. По данным президента Украины Владимира Зеленского, четверо из пострадавших — в критическом состоянии.

Позже стало известно, что число погибших в результате пожара в одесском отеле «Токио Стар», который произошел ночью 17 августа, возросло до девяти человек.

Источник

Читайте также
Пошарити у ВК Пошарити у Facebook Пошарити у Twitter Пошарити у ЖЖ Пошарити у ММ Пошарити у Однокласниках

17.08.2019 23:17 | Ольга Рубайло

Поиск:

Поиск
Последние новости города и общества
Орбита Львов в VK
Орбита Львов в Facebook
Орбита Львов в Твиттере
Орбита Львов в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Орбита Львов
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта orbita-lviv.com без ссылки на источник запрещается.