В центре внимания:

Права и техпаспорт нового образца получат украинские водители (видео)

Права и техпаспорт нового образца получат украинские водители (видео)

Изготовители фальшивых документов повысили свое мастерство до такого уровня, что далеко не все полицейские смогут отличить подделку.

Именно потому в Украине хотят ввести новый формат водительского удостоверения и свидетельства о регистрации транспортного средства (техпаспорта) — с чипом, передает Орбита-Львов со ссылкой на UBR.

По понятным причинам, это отразится и на стоимости — «биометрические» права обойдутся дороже нынешних 200-250 гривень.

Подробнее о том, как будут бороться с фальшивыми документами на дорогах рассказал начальник Главного сервисного центра Министерства внутренних дел Украины Владислав Криклий.

Как ранее рассказывала «Народная Правда», украинским водителям снова будут приходить «письма счастья». С 1 января нынешнего года в населенных пунктах ограничили скорость с 60 до 50 км/ч. Такие ограничения действуют в странах Европы. Кроме того, восстановят автоматическую фото- и видеофиксацию ПДД. Она должна заработать уже в первом квартале этого года, говорят в МВД.

Также отмечалось, что независимый социальный опрос показал, что украинцы считают целесообразным повышение штрафов за нарушение правил дорожного движения. Население поддерживает и решение правительства об установлении автоматических средств фиксации высокой скорости движения транспортного средства.

Источник

Читайте также
Пошарити у ВК Пошарити у Facebook Пошарити у Twitter Пошарити у ЖЖ Пошарити у ММ Пошарити у Однокласниках

18.05.2018 21:03 | Ольга Рубайло

Поиск:

Поиск
Последние новости города и общества
Орбита Львов в VK
Орбита Львов в Facebook
Орбита Львов в Твиттере
Орбита Львов в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Орбита Львов
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта orbita-lviv.com без ссылки на источник запрещается.