В центре внимания:

Преданность Франции: Макрон поздравил Украину с Днем Независимости

Преданность Франции: Макрон поздравил Украину с Днем Независимости

Президент Франции Эммануэль Макрон направил президенту Петру Порошенко поздравления по случаю Дня Независимости Украины, в котором поздравил также весь украинский народ.

Об этом сообщает Орбита-Львов ссылаясь на пресс-службу главы государства.

«Франция остается рядом с Украиной в поисках устойчивого решения конфликта, который свирепствует на Востоке вашей страны. Наша поддержка Украины является постоянной через привлечение Франции в «нормандский формат». Хочу подтвердить Вам приверженность Франции, как и Европейского Союза, суверенитету и территориальной целостности Украины в ее международно признанных границах», — говорится в поздравительном письме.

«Франция не признает незаконной аннексии Крыма со стороны России и считает, что силовой пересмотр границ противоречащим международному праву», — отметил Эммануэль Макрон.

Президент Франции пожелал, чтобы связи дружбы и доверия, которые сочетают наши страны, крепли и в дальнейшем.

В Администрации Президента Украины отмечают, что, кроме президента Франции, поздравительные слова по случаю Дня независимости Украины уже получили от Папы Римского Франциска, короля Нидерландов, королей Швеции и Бельгии, а также от президента Латвии, лидера Италии, генерал-губернатора Австралии и других.

Напомним, приближается главный праздник Украины — День Назависимости. В параде к празднику примут участие четыре с половиной тысячи военных, которые упорно тренируются.

Источник

Читайте также
Пошарити у ВК Пошарити у Facebook Пошарити у Twitter Пошарити у ЖЖ Пошарити у ММ Пошарити у Однокласниках

23.08.2018 0:18 | Ольга Рубайло

Поиск:

Поиск
Последние новости города и общества
Орбита Львов в VK
Орбита Львов в Facebook
Орбита Львов в Твиттере
Орбита Львов в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Орбита Львов
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта orbita-lviv.com без ссылки на источник запрещается.