В центре внимания:

Преступник-беглец бросил гранату в полицейских: подробности

Преступник-беглец бросил гранату в полицейских: подробности

От взрыва гранаты во время задержания вооруженного мужчины в Винницкой области пострадал полицейский.

Об этом сообщает пресс-служба управления Нацполиции в Винницкой области, передает Орбита-Львов.

По данным полиции, 8 июля правоохранители получили сообщение, что на железнодорожной станции в селе Флорино Бершадского района неизвестный угрожает людям гранатой. Когда на место прибыли полицейские, тот начал убегать.

«Злоумышленник, увидев правоохранителей, начал убегать на окраину села, в сторону леса. Когда полицейские его догнали, он бросил в их сторону гранату. Взрывной волной был травмирован начальника группы реагирования патрульной полиции Василий Ткач», — говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, сейчас пострадавший находится в больнице. У него закрытая черепно-мозговая травма и сотрясение головного мозга. По словам врачей, состояние Ткача — средней степени тяжести.

Отмечается, что злоумышленника задержали. Им оказался 42-летний местный житель, ранее судимый за кражу. Подозреваемый утверждает, что гранату бросал не он.

Во время осмотра места происшествия взрывотехники и кинологи изъяли остатки гранаты, рычаг к запалу от гранаты УЗРГМ-2 и пластид весом около 100 граммов.

Напомним, взрыв, в результате которого погиб человек, произошел в ночь на 5 мая на улице Кирилловской в Киеве. На месте взрыва полиция обнаружила остатки гранаты и запал. Тело мужчины направили на проведение судебно-медицинской экспертизы.

Ранее в Киеве неизвестные бросили гранату в офис «Киевэнерго». В результате взрыва выбиты две двери, повреждены окна и фасад.

Также сообщалось, что на спортивной площадке в спальном районе Киева 21 апреля сдетонировало неизвестное устройство. По данным полиции, взрывчатка была самодельной и радиоуправляемой.

Источник

Читайте также
Пошарити у ВК Пошарити у Facebook Пошарити у Twitter Пошарити у ЖЖ Пошарити у ММ Пошарити у Однокласниках

09.07.2018 17:31 | Ольга Рубайло

Поиск:

Поиск
Последние новости города и общества
Орбита Львов в VK
Орбита Львов в Facebook
Орбита Львов в Твиттере
Орбита Львов в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Орбита Львов
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта orbita-lviv.com без ссылки на источник запрещается.