В центре внимания:

Прошел сквозь ад и не выдержал: Украина потеряла защитника Донецкого аэропорта

Прошел сквозь ад и не выдержал: Украина потеряла защитника Донецкого аэропорта

В Горностаевке Херсонской области внезапно скончался ветеран Антитеррористической операции, защитник Донецкого аэропорта Михаил Тетерук (позывной «Киборг»).

Как передает Орбита-Львов, об этом сообщила руководитель Центра помощи участникам АТО при Херсонской ОГА Наталия Возаловская.

В ее посте в социальных сетях говорится, что Тетерук умер ночью. «Говорят ребята, что в последнее время Михаил жаловался, что каждую ночь ему снились бои, смерть. Не выдержал», — комментирует Возаловская.

Свое место последнего упокоения киборг нашел в родном селе — Ольгино Горностаевского района.

Добавим, Михаил Тетерук родился в 1978 году в Ольгино. Он мобилизовался в армию в ряды 93-й ОМБр в августе 2014 года. Тетерук прошел в период 2014 — 2015 такие «горячие точки» как: Пески, Опытное и Донецкий аэропорт. Перенес ранение и контузию.

Прошел сквозь ад и не выдержал: Украина потеряла защитника Донецкого аэропорта

Напомним, Служба безопасности Украины опубликовала список из 206 внештатных сотрудников ГУ ГШ ВС РФ, которые выполняли задачи в составе так называемой ЧВК «Вагнера» и участвовали в боевых действиях в Сирии в интересах Российской Федерации. Параллельно с этим Международное разведывательное сообщество InformNapalm опубликовало сканы-копии паспортов 6 внештатных сотрудников ГУ ГШ ВС России (бывшее ГРУ), которые выполняли боевые задачи на Донбассе.

Координатор группы «Информационное сопротивление», нардеп Дмитрий Тымчук считает, что очередное обострение войны на Донбассе возможно перед президентскими или парламентскими выборами в Украине, которые должны состояться в марте и октябре 2019 года соответственно.

Источник

Читайте также
Пошарити у ВК Пошарити у Facebook Пошарити у Twitter Пошарити у ЖЖ Пошарити у ММ Пошарити у Однокласниках

24.10.2018 6:34 | Ольга Рубайло

Поиск:

Поиск
Последние новости города и общества
Орбита Львов в VK
Орбита Львов в Facebook
Орбита Львов в Твиттере
Орбита Львов в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Орбита Львов
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта orbita-lviv.com без ссылки на источник запрещается.