В центре внимания:

Проведет в космосе почти год: вторым астронавтом-рекордсменом станет женщина

Проведет в космосе почти год: вторым астронавтом-рекордсменом станет женщина

Астронавт Кристина Кох побьет рекорд Пегги Уитсон по пребыванию женщины в космосе — в 288 дней. Кох проведет на борту Международной космической станции 328 дней.

Как передает Орбита-Львов, накануне стало известно, что NASA изменило график пребывания для некоторых астронавтов на борту МКС.

Согласно распоряжению, астронавт пробудет на станции до февраля 2020 года. Кристина Кох не только побьет рекорд Пегги Уитсон, но и станет вторым астронавтом, который проведет в космосе почти год. Напомним, ранее Скот Келли провел на борту МКС 340 дней.

Напомним, накануне коллега Кристины Кох Энн Макклейн потерпела «неудачу» с выходом в открытый космос. 29 марта астронавты должны были заменить аккумуляторы части солнечных батарей МКС — это стало бы первым выходом в космос исключительно женского экипажа. Однако для Энн не успели подготовить скафандр, вместо нее компанию Кох составил Ник Хейг.

В сети появилось видео подготовки астронавтов к очередному выходу в открытый космос с Международной космической станции.

Источник

Читайте также
Пошарити у ВК Пошарити у Facebook Пошарити у Twitter Пошарити у ЖЖ Пошарити у ММ Пошарити у Однокласниках

20.04.2019 7:07 | Ольга Рубайло

Поиск:

Поиск
Последние новости города и общества
Орбита Львов в VK
Орбита Львов в Facebook
Орбита Львов в Твиттере
Орбита Львов в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Орбита Львов
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта orbita-lviv.com без ссылки на источник запрещается.