В центре внимания:

Прохладно, но дожди уже отступают: появился свежий прогноз погоды

Прохладно, но дожди уже отступают: появился свежий прогноз погоды

Вторник, 11 сентября, в Украине будет прохладным, однако вскоре придет небольшое потепление, а дождевой фронт постепенно покинет западные и восточные регионы нашей страны. Кратковременные дожди и грозы сегодня накроют центральную часть Украины.
Как передает Орбита-Львов, об этом на своей странице в Facebook написала синоптик Наталья Диденко.

«11 сентября над Украиной все еще будет находиться циклон, поэтому почти на всей территории пройдут дожди. Но уже сегодня западная часть и восток Украины начнут постепенно переходить на сухой режим — осадков там не предвидится», — отметила Диденко.

Температура воздуха во вторник прогнозируется + 20 + 24 градуса, потеплеет на Харьковщине, в Луганской и Донецкой областях — до + 24 + 27 градусов.

В Киеве 11 сентября следует ожидать дождя, столбик термометра поднимется до +20 градусов.

Как отметила Диденко, уже с середины недели циклон покинет Украину и на всей территории установится солнечная и теплая погода.

Как сообщала Орбита-Львов, до конца недели украинцев будут испытывать на прочность магнитные бури. Медики рекомендуют в дни магнитных бурь не употреблять алкоголь, исключить из рациона жирное, острое и соленое, больше пить воды, чая, компотов, травяных смесей, цикория и больше бывать на свежем воздухе.

Напомним, ранее специалисты Лаборатории рентгеновской астрономии Солнца предупреждали о том, что 11-14, 16 и 22 сентября ожидаются магнитные бури уровня G1 (слабая буря).

Источник

Читайте также
Пошарити у ВК Пошарити у Facebook Пошарити у Twitter Пошарити у ЖЖ Пошарити у ММ Пошарити у Однокласниках

11.09.2018 8:58 | Ольга Рубайло

Поиск:

Поиск
Последние новости города и общества
Орбита Львов в VK
Орбита Львов в Facebook
Орбита Львов в Твиттере
Орбита Львов в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Орбита Львов
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта orbita-lviv.com без ссылки на источник запрещается.