В центре внимания:

ПСЖ остановил победное шествие Манчестер Юнайтед: видео голов и обзор матча Лиги чемпионов

Французский ПСЖ победил 2:0 английский «Манчестер Юнайтед» в рамках первого матча 1/8 финала Лиги чемпионов-2018/19, сделав солидную заявку на выход в четвертьфинал турнира.

МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД — ПСЖ: ХРОНИКА И ВИДЕО ГОЛОВ МАТЧА ЛИГИ ЧЕМПИОНОВ

Оба гола парижане забили после перерыва — на 53-й минуте после розыгрыша углового отличился Преснель Кимбембе, а на 60-й счет удвоил Килиан Мбаппе, сообщает Орбита-Львов.

Интересно, что французская команда играла без лидеров нападения Неймара и Эдисона Кавани — оба отсутствовали из-за травм.

Отметим, что ПСЖ удалось нанести первое поражение МЮ с 16 декабря — тогда еще под руководством Жозе Моуринью «Манчестер Юнайтед» проиграл «Ливерпулю» 1:3, после чего тренера отправили в отставку. На место знаменитого португальца пришел 45-летний Уле-Гунар Сульшер, который выступал за «красных дьяволов» в 1990-2000-х годах. Под его руководством МЮ провел 11 матчей, в 10-и победил и только в одном сыграл вничью. Впрочем, на встрече в Лиге чемпионов серия прервалась.

Интересно, что накануне матча «Манчестер Юнайтед» — ПСЖ стало известно, что руководство клуба хочет оставить Сульшера после завершения сезона.