В центре внимания:

Путин и Меркель обсудили ситуацию в Украине: детали встречи

Путин и Меркель обсудили ситуацию в Украине: детали встречи

В Германии состоялась встреча президента России Владимира Путина с канцлером ФРГ Ангелой Меркель.

Перед началом общения лидеры двух государств держали слово перед журналистами, передает Орбита-Львов со ссылкой на ТАСС.

В своем заявлении российский лидер указал, что его страна готова продолжить работу над урегулированием ситуации в Украине. При этом Путин подчеркнул, что собирается подтвердить безальтернативность минских соглашений, а также отметить готовность к продолжению работы в рамках «нормандского формата», способствовать деятельности специальной мониторинговой миссии ООН.

Ангела Меркель заявила в свою очередь, что Германия и Россия должны искать пути разрешения конфликта в Украине на основе минских соглашений, хотя при этом она отметила, что до сих пор на Донбассе не наблюдается стабильное перемирие. В этой связи бундесканцлер выразила надежду, что к началу учебного года удастся повторить попытку продвижения в направлении разведения противодействующих сил.

Меркель также высказалась в поддержку сохранения роли Украины как транзитера природного газа в Европу, несмотря на продвижение проекта «Северный поток-2». Путин со своей стороны еще раз подчеркнул экономическую основу данного проекта и отметил, что СП-2 не закрывает возможность продления транзита российского газа через украинскую территорию.

Напосмним, Европейский союз пролонгировал на полгода экономические санкции против Российской Федерации и ограничения продлятся до 31 января 2019 года.

Источник

Читайте также
Пошарити у ВК Пошарити у Facebook Пошарити у Twitter Пошарити у ЖЖ Пошарити у ММ Пошарити у Однокласниках

18.08.2018 23:14 | Ольга Рубайло

Поиск:

Поиск
Последние новости города и общества
Орбита Львов в VK
Орбита Львов в Facebook
Орбита Львов в Твиттере
Орбита Львов в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Орбита Львов
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта orbita-lviv.com без ссылки на источник запрещается.