В центре внимания:

Путин отправил «следователей» на поиски убийцы Захарченко в Донецке

Путин отправил «следователей» на поиски убийцы Захарченко в Донецке

Президент РФ Владимир Путин лично распорядился расследовать убийство главы «ДНР Александра Захарченко, с этой целью в ночь на 2 сентября в Донецк прибыла группа российских следователей.
Как передает Орбита-Львов, об этом изданию «Росбалт» стало известно из собственных источников в одном из так называемых «силовых ведомств» «ДНР».

«Ночью приехала группа от Путина — он так и сказал: найти и наказать. Многие здесь обвиняют РГСО (Республиканская государственная служба охраны» ДНР «- Ред.) и руководителя личной охраны Захара. Эта смерть — полная некомпетентность», — сообщил источник.

Он также сообщил, что ранее задержанных по подозрению в убийстве Захарченко отпустили.

«Реальных исполнителей убийства Захарченко не задержали. По словам экспертов, на закладку взрывчатки должно было уйти не менее 30 минут. Те же, кого задержали, не могли быть причастными к ликвидации», — сказал он.

Как сообщала Орбита-Львов, 31 августа, в результате взрыва в кафе «Сепар» в центре Донецка был смертельно ранен главарь «ДНР» Александр Захарченко.

Как стало известно, во время ликвидации главаря «ДНР» Александра Захарченко взрывчатку заложили в светильник. Захарченко погиб сразу от черепно-мозговой травмы. Вместе с ним погиб его охранник — Вячеслав Доценко. Среди раненых — «министр по доходам и сборам республики» — Александр Тимофеев (правая рука Захарченко).

Как ранее сообщалось, в причастности к ликвидации Александра Захарченко в кафе «Сепар» в Донецке, обвиняют 14 человек. Четверо из них уже «признались» в сотрудничестве с Украиной.

Также добавим, что глава Службы безопасности Украины Василий Грицак опровергает возможную причастность украинской стороны к убийству главаря «ДНР» Александра Захарченко. Он предполагает, что причиной могли стать разборки на коммерческой основе.

Источник

Читайте также
Пошарити у ВК Пошарити у Facebook Пошарити у Twitter Пошарити у ЖЖ Пошарити у ММ Пошарити у Однокласниках

04.09.2018 3:11 | Ольга Рубайло

Поиск:

Поиск
Последние новости города и общества
Орбита Львов в VK
Орбита Львов в Facebook
Орбита Львов в Твиттере
Орбита Львов в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Орбита Львов
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта orbita-lviv.com без ссылки на источник запрещается.