В центре внимания:

Путин созвал совбез РФ после разговора с Порошенко

Путин созвал совбез РФ после разговора с Порошенко

После телефонного разговора с президентом Украины Петром Порошенко президент РФ Владимир Путин созвал Совет безопасности.

Об пишет Орбита-Львов со ссылкой на пресс-службу Кремля.

Путин информировал участников совещания о телефонном разговоре с президентом Украины.

«Состоялся обмен мнениями о текущих российско-украинских отношениях и процессе урегулирования на юго-востоке Украины», — говорится в сообщении.

Путин созвал совбез РФ после разговора с Порошенко
Владимир Путин

В заседании Совбеза РФ принималили участие председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко, руководитель Администрации Президента Антон Вайно, секретарь Совета Безопасности Николай Патрушев, министр иностранных дел Сергей Лавров, министр обороны Сергей Шойгу, директор Федеральной службы безопасности Александр Бортников, директор Службы внешней разведки Сергей Нарышкин, спецпредставитель президента по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта Сергей Иванов.

Путин созвал совбез РФ после разговора с Порошенко
Сергей Лавров

Отметим, сегодня, 21 июня, по информации пресс-службы АП, Петр Порошенко провел телефонный разговор с Владимиром Путиным.

Глава украинского государства призвал освободить украинских заложников, содержащихся в российских тюрьмах и на оккупированных ею территориях. Он также отметил важность допуска Уполномоченного по правам человека Людмилы Денисовой к Олегу Сенцову и другим заключенным украинцам.

Порошенко также подчеркнул необходимость выполнения Россией взятых на себя обязательств в рамках Минских договоренностей в части обеспечения безопасности.

Петр Порошенко

Кроме того отмечалась важность активизации работы в нормандском формате с целью согласования концепции развертывания на оккупированной части Донбасса международной миротворческой миссии ООН как важного инструмента выполнения Минских договоренностей.

Напомним, в июне Петр Порошенко и Владимир Путин уже обсуждали освобождение украинских политзаключенных, осужденных в России.

Источник

Читайте также
Пошарити у ВК Пошарити у Facebook Пошарити у Twitter Пошарити у ЖЖ Пошарити у ММ Пошарити у Однокласниках

21.06.2018 20:28 | Ольга Рубайло

Поиск:

Поиск
Последние новости города и общества
Орбита Львов в VK
Орбита Львов в Facebook
Орбита Львов в Твиттере
Орбита Львов в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Орбита Львов
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта orbita-lviv.com без ссылки на источник запрещается.