В центре внимания:

Путинский министр насмешил угрозами в адрес Израиля: появилось видео

Путинский министр насмешил угрозами в адрес Израиля: появилось видео

Россия пригрозила Израилю усилением системы ПВО армии сирийского правительства.

Об этом заявил министр обороны РФ Сергей Шойгу, передает НАРОДНА ПРАВДА.

В своем заявлении Шойгу еще раз повторил версию России о причине катастрофы российского самолета Ил-20 в Сирии. По его словам самолет был сбит сирийской ПВО из-за действий израильской авиации.

В связи с этим российская сторона приняла решение усилить сирийскую систему ПВО поставкой зенитного ракетного комплекса С-300. Это, по словам российского министра, произойдет в течение двух недель. Эта установка существенно укрепит боевые возможности ПВО, так как имеет высокую скорострельность и помехозащищенность.

В связи с этим решением России Шойгу подчеркнул, что в 2013 году по просьбе Израиля была приостановлена поставка комплекса С-300 в Сирию.

Также, по словам министра, будет проведено оснащение командных пунктов подразделений ПВО в Сирии автоматизированными системами управления. Это позволит обеспечить централизованное управление силами и средствами ПВО, вести мониторинг обстановки и оперативно выдавать целеуказания, а главное, будет гарантирована идентификация российских воздушных судов.

Весь этот комплекс мер, по словам Шойгу, должен «охладить горячие головы».

Стоит отметить, что в свое время после отправки в Сирию российского контингента на две местные авиабазы, командование армией РФ уверяло в том, что эти военные объекты надежно прикрыты от воздушных ударов современными российскими системами ПВО. А кроме того, эти средства позволяют перекрывать значительную часть сирийской территории и Средиземного моря.

Напомним, что официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков заявил, что российский Ил-20 якобы был подставлен под удар израильскими летчиками.

К слову, президент Сирии Башар Асад направил соболезнования в адрес президента Путина, и обвинил Израиль в катастрофе российского Ил-20.

Источник

Читайте также
Пошарити у ВК Пошарити у Facebook Пошарити у Twitter Пошарити у ЖЖ Пошарити у ММ Пошарити у Однокласниках

24.09.2018 16:19 | Ольга Рубайло

Поиск:

Поиск
Последние новости города и общества
Орбита Львов в VK
Орбита Львов в Facebook
Орбита Львов в Твиттере
Орбита Львов в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Орбита Львов
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта orbita-lviv.com без ссылки на источник запрещается.