В центре внимания:

Путину нужны досрочные выборы в Украине: раскрыт циничный план

Путину нужны досрочные выборы в Украине: раскрыт циничный план

Россия заинтересована в проведении досрочных парламентских выборов в Украине.

Как передает Орбита-Львов, такое мнение в эфире телеканала Obozrevatel TV озвучил российский оппозиционный политик Илья Пономарев.

По его словам, Кремль выигрывает на количестве хаоса в Украине. По оценкам Пономарева, на досрочных выборах партии «Слуга народа» не удастся получить результат, достаточный для формирования монобольшинства в Верховной Раде, и для создания коалиции придется объединяться с другими фракциями.

«Кремлю это будет безумно выгодно, потому что спрашивается, с кем у «Слуги народа» будет коалиция? Почти наверняка в этой ситуации надо будет как-то договариваться с ОПЗЖ или с «Батьківщиной», – убежден политик.

В связи с этим политик считает, что Украине ни в коем случае нельзя допускать досрочных выборов: «Надо делать все возможное, чтобы стабилизировать систему власти, а не для того, чтобы ее дальше раскачивать».

Ранее военный эксперт Олег Жданов заявил, что президент РФ Владимир Путин хочет полностью отрезать Украину от моря, но сейчас Россия не имеет возможности атаковать нашу страну с юга.

Россия, несмотря на декларирование заявлений о стремлении к мирному урегулированию ситуации на Донбассе, продолжает мероприятия по ее (ситуации) дестабилизации. С начала июля зафиксировано увеличение количества случаев применения оккупантами диверсионно-разведывательных групп и снайперских пар, в тому числе укомплектованных кадровыми российскими военнослужащими, которые прибыли из состава соединений и частей Южного военного округа ВС РФ.

Хотите читать новости в другом формате?
Подписывайтесь на телеграмм-канал Орбита-Львов
Подписаться можно ЗДЕСЬ

Источник

Читайте также
Пошарити у ВК Пошарити у Facebook Пошарити у Twitter Пошарити у ЖЖ Пошарити у ММ Пошарити у Однокласниках

13.07.2020 12:14 | Ольга Рубайло

Поиск:

Поиск
Последние новости города и общества
Орбита Львов в VK
Орбита Львов в Facebook
Орбита Львов в Твиттере
Орбита Львов в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Орбита Львов
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта orbita-lviv.com без ссылки на источник запрещается.