В центре внимания:

Пьяное ДТП с участием чиновника на Закарпатье: число жертв возросло

Пьяное ДТП с участием чиновника на Закарпатье: число жертв возросло

В больнице скончалась вторая жертва ДТП на Закарпатье при участии председателя Перечинской РГА Виктора Олефира.

Как передает Орбита-Львов, об этом сообщил мэр Перечина Иван Погориляк на своей странице в Facebook вечером в воскресенье, 15 июля.

«К сожалению, скончалась и вторая женщина, которая была травмирована в ДТП при участии председателя Перечинской РГА. Слов нет, которые бы хоть как-то могли утешить близких и родных жертв данного дорожно-транспортного происшествия…» – написал он.

Напомним, 13 июля пьяный Олефир наехал на двух женщин, одна из которых умерла от полученных травм. Незадолго до этого Олефир врезался в легковой автомобиль, однако полиция его отпустила из-за высокой должности.

Как сообщала Орбита-Львов, на Закарпатье глава Перечинской райгосадминистрации Виктор Олефир, находясь за рулем Jeep Grand Cherokee на «еврономерах» в нетрезвом состоянии, совершил наезд на двух женщин. В результате ДТП одна из пострадавших погибла.

Напомним также, Виктор Олефир уже написал заявление об увольнении, его отстранили от должности. В Киев направили материалы на его увольнение. Согласно заключению Закарпатского областного наркологического диспансера, Олефир находился в состоянии алкогольного опьянения. Чиновника подозревают в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч.2 ст. 286 Уголовного кодекса (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицом, управляющим транспортным средством, если они повлекли смерть потерпевшего).

К слову, заседание Ужгородского городского райсуда по делу про ДТП с участием главы Перечинской районной государственной администрации (РГА) Виктора Олефира состоится в понедельник, 16 июля, в 9:00 часов.

Источник

Читайте также
Пошарити у ВК Пошарити у Facebook Пошарити у Twitter Пошарити у ЖЖ Пошарити у ММ Пошарити у Однокласниках

16.07.2018 6:48 | Ольга Рубайло

Поиск:

Поиск
Последние новости города и общества
Орбита Львов в VK
Орбита Львов в Facebook
Орбита Львов в Твиттере
Орбита Львов в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Орбита Львов
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта orbita-lviv.com без ссылки на источник запрещается.