В центре внимания:

Растет прямо перед окнами: ученые назвали эффективное лекарство от стресса

Растет прямо перед окнами: ученые назвали эффективное лекарство от стресса

Американские ученые озвучили оптимальный метод борьбы со стрессом — пребывание на природе.

Как передает Орбита-Львов со ссылкой на The Times, 20 минут на свежем воздухе даже в городском парке снижают гормон стресса примерно на 10%.

По словам, МериКарол Хантер из Мичиганского университета, исследование показало, что самым эффективным методом снижения уровня гормона кортизола, являются прогулки на природе в 20 или 30 минут.

«Вам не нужно выезжать за город. Достаточно, выйти из офиса и сесть рядом с деревом», — МериКарол Хантер.

Исследователи считают, что врачи должны советовать пациентам (таким, кто в примеру, испытывает тревогу) проводить как можно больше времени на открытом воздухе.

Кортизол — это гормон, который помогает организму мобилизовать энергию в экстренных ситуациях, он делает глюкозу доступной как для мозга, так и для различных функций обмена веществ. К примеру, кортизол повышает уровень гормона адреналин, помогая фокусироваться на источнике опасности и принимать быстрые решения. Существует ряд факторов (стресс, излишние физические нагрузки, голодание, употребление кофеина), которые делают уровень кортизола постоянно высоким. Это приводит к тому, что кортизол постепенно «выматывает» организм.

Ранее исполняющая обязанности министра здравоохранения Ульяна Супрун рассказала украинцам, какие напитки нужно пить для того, чтобы расслабиться — совет особенно важен в период президентских выборов и подсчета голосов.

Ученые из Университета Рединга рекомендуют зимой употреблять какао (шоколад) — этот продукт поможет успокоить нервы и укрепить иммунитет.

Источник

Читайте также
Пошарити у ВК Пошарити у Facebook Пошарити у Twitter Пошарити у ЖЖ Пошарити у ММ Пошарити у Однокласниках

05.04.2019 5:36 | Ольга Рубайло

Поиск:

Поиск
Последние новости города и общества
Орбита Львов в VK
Орбита Львов в Facebook
Орбита Львов в Твиттере
Орбита Львов в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Орбита Львов
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта orbita-lviv.com без ссылки на источник запрещается.