В центре внимания:

Раздельное питание: диетолог предупредила об «инвалидности»

Раздельное питание: диетолог предупредила об «инвалидности»

Система раздельного питания, на которую переходят все больше любителей различных диет, запрещает одновременно употреблять белки и углеводы, белки и кислоты, белки и жиры, есть сразу два разных белковых продукта, смешивать в еде крахмал с сахаром, а еще сочетать с другими продуктами молоко, арбуз и дыню. Приверженцы этой диеты говорят, что при употреблении смешанной пищи процесс расщепления ферментами тормозится, что приводит к брожению, гниению пищи внутри и интоксикации организма.

Так ли на самом деле полезна система раздельного питания? На этот вопрос отвечает в Instagram эксперт по похудению Катя Медушкина, пишет Орбита-Львов.

Катя Медушкина утверждает, что подобная система не только не работает, но и вредит здоровью. По ее словам, организм сам способен создавать “рабочие условия” для каждого этапа переваривания пищи. Необходимые ферменты выделяются рефлекторно, они способны переварить без каких-либо последствий “смешанную пищу”.

Как система раздельного питания может навредить организму

Человек, который употребляет белковые и углеводные продукты в разные приемы пищи, делает себя, по словам эксперта, “пищевым инвалидом” — организм перестает продуцировать ферменты одновременно. Человеческий организм настолько адаптируется к новой системе питания, что в какой-то момент перестает переварить естественную смешанную пищу.

Отдельно она подчеркнула, что человек худеет на такой диете за счет состава разрешенных продуктов и уменьшения объема ваших порций.

Диетологи рассказали о диете, которая помогает похудеть за три дня.

Быстро избавиться от излишней жировой прослойки на теле поможет летняя диета «Светофор».По словам диетологов, именно она позволит похудеть буквально за несколько недель.

Источник

Читайте также
Пошарити у ВК Пошарити у Facebook Пошарити у Twitter Пошарити у ЖЖ Пошарити у ММ Пошарити у Однокласниках

25.07.2019 7:06 | Ольга Рубайло

Поиск:

Поиск
Последние новости города и общества
Орбита Львов в VK
Орбита Львов в Facebook
Орбита Львов в Твиттере
Орбита Львов в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Орбита Львов
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта orbita-lviv.com без ссылки на источник запрещается.