В центре внимания:

Ребенок умер от менингита из-за небрежности врачей

Ребенок умер от менингита из-за небрежности врачей

В Тернополе родители 3-летнего мальчика обвиняют врачей в халатности из-за того, что сначала несколько бригад скорой помощи не стали госпитализировать ребенка, а потом уже и в самой детской больнице инфекционисты не смогли своевременно распознать бактериальный менингит.

Ребенок умер в реанимации на четвертый день после обращения к медикам, передает Орбита-Львов со ссылкой на местное издание «Номер один».

Родственники мальчика убеждены, что он умер из-за промедления врачей. Ребенка трижды отказывались госпитализировать из-за отсутствия оснований. А уже в четвертый раз мать сама настояла на госпитализации.

«Поскольку врач увидела, что это повторный вызов, здесь уже речи не было о том, что оставлять ребенка дома, хотя мальчик активный, он говорил, разговаривал, но несколько сонлив. И врач посоветовала госпитализацию, настояла на ней, для уточнения диагноза», — сказала заместитель директора тернопольского центра экстренной медицинской помощи Анна Мончак.

По словам матери ребенка, врачи больницы действовали непрофессионально. «Его начали уже капать. Я по чекам и по лекарствам поняла, что это что-то от отравления, потому что там смекта была, какая-то диетическая добавка. Как они лечили его? Без анализов, на глаз. Блюет – значит, отравление», – добавила она.

Диагноз «менингит» врачи поставили уже на шестой час после поступления мальчику в инфекционное отделение. Ребенок уже не видел и не держал головы, а сутки в реанимации не спасли ему жизнь.

Родственники мальчика требуют как минимум уволить сотрудников скорой и инфекционного отделения. Полиция открыла уголовное производство по статье о ненадлежащем выполнении врачами обязанностей.

Напомним, в Харькове карета «скорой помощи» сбила на пешеходном переходе 15-летнего парня, который в наушниках слушал музыку и не заметил приближения автотранспорта.

Источник

Читайте также
Пошарити у ВК Пошарити у Facebook Пошарити у Twitter Пошарити у ЖЖ Пошарити у ММ Пошарити у Однокласниках

23.06.2018 4:18 | Ольга Рубайло

Поиск:

Поиск
Последние новости города и общества
Орбита Львов в VK
Орбита Львов в Facebook
Орбита Львов в Твиттере
Орбита Львов в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Орбита Львов
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта orbita-lviv.com без ссылки на источник запрещается.