В центре внимания:

Регистрация по-новому: к кому из украинцев придут с проверкой

Регистрация по-новому: к кому из украинцев придут с проверкой

Офис реформы административных услуг предлагает упростить процедуру регистрации места проживания в Украине. Для контроля и предотвращения злоупотреблений планируют ввести механизм проверки по факту проживания.

Как пишет «Орбита-Львов» со ссылкой на «24 канал», проверка будет осуществляться после представления декларации о так называемой «прописке». Законопроект предусматривает специальную проверку в следующих случаях: обращение владельца жилья, обращение родителей ребенка до 14 лет, обращение государственного органа, обращение руководителя учебного заведения, жалоба на аннулирование регистрации, третья попытка регистрации в течение года, не идентифицирован адрес жилья реестром территориальной общины.

Как ранее отмечала «Орбита-Львов», новый законопроект о свободном выборе места жительства, который сейчас находится на стадии общественного обсуждения, обещает украинцам кардинальные изменения правил регистрации, которую по старинке называют «пропиской».

Добавим, что украинцев, которые игнорируют правила регистрации по месту жительства, могут оштрафовать. Согласно действующему законодательству, если переехать и не зарегистрироваться, первый раз могут предупредить, а второй — оштрафовать на 340-850 грн.

Источник

Читайте также
Пошарити у ВК Пошарити у Facebook Пошарити у Twitter Пошарити у ЖЖ Пошарити у ММ Пошарити у Однокласниках

27.04.2018 15:48 | Ольга Рубайло

Поиск:

Поиск
Последние новости города и общества
Орбита Львов в VK
Орбита Львов в Facebook
Орбита Львов в Твиттере
Орбита Львов в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Орбита Львов
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта orbita-lviv.com без ссылки на источник запрещается.