В центре внимания:

Решение Международного суда ООН: Россия понесет ответственность

Решение Международного суда ООН: Россия понесет ответственность

Решение Международного суда ООН относительно признания финансирования Россией терроризма на Донбассе является мировым прецедентом, который будет иметь существенное влияние на дальнейшее развитие взаимоотношений на международной арене.

Об этом сообщает Орбита-Львов со ссылкой на Twitter экс-министра иностранных дел Павла Климкина.

По убеждению Климкина данное решение будет дорого стоить РФ. Он назвал его мировым прецедентом и доказательством наказуемости агрессии, совершаемый в отношении других стран.

«Сегодняшнее решение является мировым прецедентом и ответом для тех, кто ноет, что рычагов против агрессора нет. Они есть, за них нужно бороться», – написал Климкин.

В то же время министр иностранных дел по вопросам европейской интеграции Елена Зеркаль отметила, что данное решение положительно повлияет на будущее и может стать одним из оснований создания специального трибунала по рассмотрению дела о сбитом Малайзийский лайнере МН17.

Те, що РФ робила і робить на Донбасі, буде предметом розгляду Міжнародного суду ООН. Сьогоднішне рішення буде наддорого коштувати Росії у ВСІХ сенсах. Воно є світовим прецедентом і відповіддю для тих, хто скиглить, що важелів проти агресора немає. Вони є, за них потрібно боротися

— Pavlo Klimkin (@PavloKlimkin) November 8, 2019

Дякую всій нашій команді за те, що довели цю справу в Міжнародному суді ООН до хоч і проміжної, але дуже важливої перемоги. Це — неймовірна команда, без компліментів

— Pavlo Klimkin (@PavloKlimkin) November 8, 2019

Всі, хто планували хоронити міжнародне права, можуть зупинитися. Так, рішення не приходять одразу і це розчарування для тих, хто переживає серцем втрати кожного дня. Але міжнародні закони — це теж справжня сила

— Pavlo Klimkin (@PavloKlimkin) November 8, 2019

Напомним, Украина передала в Международный суд ООН тысячи страниц доказательной базы относительно финансирования Россией боевиков на Донбассе и правонарушений в Крыму.

Источник

Читайте также
Пошарити у ВК Пошарити у Facebook Пошарити у Twitter Пошарити у ЖЖ Пошарити у ММ Пошарити у Однокласниках

08.11.2019 22:21 | Ольга Рубайло

Поиск:

Поиск
Последние новости города и общества
Орбита Львов в VK
Орбита Львов в Facebook
Орбита Львов в Твиттере
Орбита Львов в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Орбита Львов
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта orbita-lviv.com без ссылки на источник запрещается.