В центре внимания:

Республиканцы выдвинут «нового» кандидата в президенты США

Республиканцы выдвинут «нового» кандидата в президенты США

Республиканская партия США проведет свой очередной съезд для выдвижения кандидата на пост президента в 2020 году в городе Шарлотт в штате Северная Каролина. Такое решение было принято в пятницу на заседании Национального комитета республиканцев в Остине (штат Техас).

Об этом сообщает Орбита-Львов ссылаясь на агентство Reuters.

“Мы отправимся в Шарлотт”, — заявила глава Национального комитета Республиканской партии Ронна Ромни Макдэниел. Она ожидает, что на будущем съезде партия вновь выдвинет в президенты нынешнего главу США Дональда Трампа, а на пост вице-президента — Майкла Пенса, также занимающего сейчас эту должность.

Как ожидается Северная Каролина, должна иметь ключевое значение для переизбрания Трампа в 2020 году. В коллегии выборщиков, состоящей из 538 человек и избирающих президента США, штат представлен 15 голосами. Этот штат является “колеблющимся”, на выборах президента победа в нем достается то республиканцам, то демократам. В 2008 году Северная Каролина проголосовала за демократа Барака Обаму, однако в 2012 году жители штата поддержали республиканца Митта Ромни, а в 2016 году — Трампа.

Дональд Трамп был избран президентом США 8 ноября 2016 года и вступил в должность главы государства 20 января 2017. Он неоднократно давал понять, что намерен баллотироваться на пост президента на второй срок в 2020 году. В конце февраля стало известно, что Трамп определился с кандидатурой руководителя своего нового избирательного штаба, поручив эту роль 42-летнему специалисту по цифровым медиатехнологиям Брэду Парскейлу.

Напомним, президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп пообещал стать худшим врагом для президента Российской Федерации Владимира Путина, если отношения между странами не наладятся.

Источник

Читайте также
Пошарити у ВК Пошарити у Facebook Пошарити у Twitter Пошарити у ЖЖ Пошарити у ММ Пошарити у Однокласниках

21.07.2018 1:20 | Ольга Рубайло

Поиск:

Поиск
Последние новости города и общества
Орбита Львов в VK
Орбита Львов в Facebook
Орбита Львов в Твиттере
Орбита Львов в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Орбита Львов
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта orbita-lviv.com без ссылки на источник запрещается.