В центре внимания:

Ревизоры МВФ едут в Украину с проверкой

Ревизоры МВФ едут в Украину с проверкой

Миссия Международного валютного фонда посетит Киев в период с 6 по 19 сентября 2018 года.

Об этом сообщает Орбита-Львов ссылаясь на пресс-службу МВФ.

«По обращению украинских властей, миссия МВФ посетит Киев в период с 6 по 19 сентября 2018 года для обсуждения последних экономических событий и экономической политики», — сказал представитель МВФ в Украине Йосту Люнгман.

Поего словам миссия также обсудит следующие шаги, «включая финансовую помощь от МВФ в поддержку политики, направленной на сохранение макроэкономической стабильности и обеспечение развития экономики в направлении устойчивого и инклюзивного роста».

Министерство финансов Украины приветствует решение о приезде миссии МВФ и выражает уверенность в дальнейшем конструктивном сотрудничестве с Фондом.

Четырехлетняя программа МВФ для Украины общим объемом примерно 17,4 миллиарда долларов была открыта в марте 2015 года. С июля 2017 года Украина находится в сложном переговорном процессе с Фондом из-за так называемого «газового вопроса». МВФ настаивает на повышении цены газа для населения, которая, по разным оценкам, может составлять от 30% до 60%. В украинском правительстве такое резкое повышение считают неоправданным.

Отметим, в последний раз миссия МВФ приезжала в Украину в мае. Тогда они проверили Национальную комиссию по ценным бумагам и фондовому рынку Украины.

Как ранее сообщалось, из-за коррупции на таможне Украина ежегодно теряет более 4 миллиардов евро, что вдвое превышает кредит, который Украина планирует получить от МВФ, Европейского союза и Всемирного банка в 2018 году.

Источник

Читайте также
Пошарити у ВК Пошарити у Facebook Пошарити у Twitter Пошарити у ЖЖ Пошарити у ММ Пошарити у Однокласниках

14.08.2018 5:29 | Ольга Рубайло

Поиск:

Поиск
Последние новости города и общества
Орбита Львов в VK
Орбита Львов в Facebook
Орбита Львов в Твиттере
Орбита Львов в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Орбита Львов
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта orbita-lviv.com без ссылки на источник запрещается.