В центре внимания:

Революционный метод лечения рака открыли ученые

Революционный метод лечения рака открыли ученые

Французский профессор Александр Карпентье вместе с группой нейрохирургов разработали новый способ уничтожения раковых клеток в мозге человека.

По словам профессора, впервые при внутричерепной операции использовались лазерные технологии, что позволяет обойтись без рассечения черепной коробки, пишет Орбита-Львов со ссылкой healthystyle.

Во время операции вся информация о состоянии клеток мозга пациента отслеживается в режиме реального времени с помощью магнитно-резонансной томографии.

Нейрохирург заверяет, что во время операции достаточно только местной анестезии. Пациент все время остается в сознании и через 14 часов после процедуры может покинуть клинику.

Суть процедуры заключалась в том, что через трехмиллиметровое отверстие в пораженную область головного мозга вводится катетер, по которому с помощью волоконно-оптических световодов направляется лазерный луч.

Испытание нового метода проходило при участии 15 пациентов, у которых развились метастазы в мозге после длительной болезни раком груди или легких. Химиотерапия, радиохирургия и другие методы не привели к видимым улучшениям, и пациентам оставалось жить не больше трех месяцев.

В случае использования при операции лазерного метода Карпентье удалось полностью уничтожить раковые клетки в шести случаях, что позволило прожить пациентам еще год. Кроме того, в пяти случаях метастазы не появлялись в ходе нескольких месяцев после операции.

Французские ученые совершили революцию в терапии раковых клеток.

Напомним, в ходе нового исследования ученых из Техасского университета (University of Texas) были обнаружены природные соединения, содержащиеся в куркуме, яблочной кожуре и красном винограде, которые могут помешать росту злокачественной опухоли предстательной железы.

Источник

Читайте также
Пошарити у ВК Пошарити у Facebook Пошарити у Twitter Пошарити у ЖЖ Пошарити у ММ Пошарити у Однокласниках

20.05.2018 0:09 | Ольга Рубайло

Поиск:

Поиск
Последние новости города и общества
Орбита Львов в VK
Орбита Львов в Facebook
Орбита Львов в Твиттере
Орбита Львов в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Орбита Львов
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта orbita-lviv.com без ссылки на источник запрещается.