В центре внимания:

РФ готовится к нападению на соседа Украины: тревожные новости

РФ готовится к нападению на соседа Украины: тревожные новости

Нынешний президент Польши Анджей Дуда заявил, что Россия, как это предсказывал погибший президент Польши Лех Качинський, в любой момент может напасть на Польшу.

Об этом заявляет НАРОДНА ПРАВДА со ссылкой на «Польское радио».

«Сделаем выводы из фактов. За последние 10 лет Россия дважды насильно изменила европейские границы. В 2008 году она напала на Грузию, а в 2014 году — на Украине. В обоих случаях юридические границы двух стран до сих пор не восстановлены. Светлой памяти президент Лех Качиньский предположил развитие ситуации. В 2008 году, в Тбилиси (…) он сказал, цитирую: сейчас Грузия, завтра Украина, послезавтра страны Балтии, а впоследствии, возможно, придется время на мою страну, на Польшу», — сказал Дуда.

Польский президент заявил, что имперские амбиции Москвы опасны и очевидны.

«Сегодня имперские амбиции Москвы очевидны для каждого. Поэтому мы должны укреплять восточный фланг НАТО, ключом в котором являются солидарность, общая ответственность и расходы», — сказал Дуда.

Напомним, ранее, во время эфира в программе «Вечер с Владимиром Соловьевым» на пропагандистском канале «Россия» глава ЛДПР Владимир Жириновский предрек Третью Мировую войну, которую вскоре начнут западные страны руками украинцев.

Ранее, в эфире этой же программы, российский политик Владимир Жириновский назвал благоприятную для России дату начала войны с НАТО и пригрозил Киеву.

Кроме того, директор Центра изучения Ближнего Востока и Центральной Азии, экс-депутат Госдумы РФ Семён Багдасаров в эфире одного из российских телеканалов пригрозил Украине войной и назвал основную цель — свержение режима действующей власти.

Источник

Читайте также
Пошарити у ВК Пошарити у Facebook Пошарити у Twitter Пошарити у ЖЖ Пошарити у ММ Пошарити у Однокласниках

29.10.2018 13:44 | Ольга Рубайло

Поиск:

Поиск
Последние новости города и общества
Орбита Львов в VK
Орбита Львов в Facebook
Орбита Львов в Твиттере
Орбита Львов в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Орбита Львов
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта orbita-lviv.com без ссылки на источник запрещается.