В центре внимания:

Россия готовится к открытой войне, а Донбасс разбегается — разведчик InformNapalm

Россия готовится к открытой войне, а Донбасс разбегается — разведчик InformNapalm

Как санкции бьют по России, что свидетельствует о подготовке Москвы к большой войне и зачем Кремлю раздавать паспорта РФ на оккупированном Донбассе, в интервью НАРОДНОЙ ПРАВДЕ рассказал спикер международного разведывательного сообщества InformNapalm Михаил Макарук.

Аргументы для России

Деньги. Санкции делают свое. Из того, что я видел собственными глазами, — документы с грифом “совершенно секретно” по “Рособоронзаказу”, “Роскомосу” и другим достаточно мощным российским структурам, которые есть у Киберальянса. У них бешеная изношенность высокоточных станков, которые просчитывают дальность, из-за чего ракеты падают. Кроме того, россиян откровенно задолбало через третьи страны покупать хлам типа китайских деталей, который они берут через Казахстан, Беларусь, подставных лиц и так далее. Технологическое отставание начинает расти.

Одновременно они готовятся к конкретно континентальной войне. Последние документы, которые мы видели, это подчеркивают. Возле Украины созданы 29 батальйонно-тактических групп с тактико-оперативным командованием и разными центрами подчинения дивизионного типа — это реальное формирование для вооруженного конфликта откровенного типа.

Российские паспорта в ОРДЛО

Российские паспорта на оккупированном Донбассе нужны для того, чтобы нас шантажировать, как это сейчас делает Венгрия на Закарпатье. Но смысла это делать уже нет. Когда мы получили безвиз, вопрос об опасности раздачи польских, румынских или других паспортов отпал сам по себе, просто исчез. Смысла нет — у нас безвиз, мы ездим. А на Донбассе россияне хотят сделать то же самое, что, например, в Приднестровье, Абхазии или Южной Осетии. “Там наши граждане, мы должны их защищать”, — это то, что было в Крыму.

То есть они будут пытаться создать замороженный конфликт, а когда этих подонков (боевиков так называемых «ДНР-ЛНР», — НП) начнут чмырить и сажать в тюрьмы (после возвращения оккупированных территорий под контроль Украины, — НП), россияне будут поднимать шум. То есть они хотят сделать дополнительные барьеры для того, чтобы нельзя было быстро очистить Донбасс от пророссийских элементов в дальнейшем.

Мобилизация на оккупированных территориях

Мобилизация на Донбассе боевикам нужна для того, чтобы посмотреть, сколько людей разбежалось. Народу-то становится все меньше. Кто-то хочет есть, кого-то просто убили, кто-то сбежал в ту же Россию, многие уехали в Крым. Все потому, что есть такая привычка — кушать хочется. А на Донбассе этого добра становится все меньше.

Полный текст интервью читайте на НАРОДНОЙ ПРАВДЕ в ближайшее время.

Марина Евтушок

Источник

Читайте также
Пошарити у ВК Пошарити у Facebook Пошарити у Twitter Пошарити у ЖЖ Пошарити у ММ Пошарити у Однокласниках

23.04.2019 5:35 | Ольга Рубайло

Поиск:

Поиск
Последние новости города и общества
Орбита Львов в VK
Орбита Львов в Facebook
Орбита Львов в Твиттере
Орбита Львов в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Орбита Львов
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта orbita-lviv.com без ссылки на источник запрещается.