В центре внимания:

Россия, Иран, Саудовская Аравия, Корея: появились подробности новых санкций США

Россия, Иран, Саудовская Аравия, Корея: появились подробности новых санкций США

Государственный департамент США наложил санкции против оборонительных структур Китая, России и других стран за нарушение американского законодательства по нераспространению оружия массового уничтожения, рассказывает Орбита-Львов.

Так, на сайте Федерального реестра США внесен соответствующий документ, но официально его опубликуют лишь 10 мая.

Всего под санкции попало 28 человек и структур. Кроме РФ под эту меру подпадают оборонительные структуры Северной Кореи, Ирана, Китая, а также компании из Турции и Саудовской Аравии.

США установили, что ряд иностранцев и иностранных организаций занимаются деятельностью, является основанием для применения мер, согласно закону о нераспространении оружия массового знищенняю. Предусматривается наказание иностранных физических и юридических лиц за приобретение или продажу в Сирии, Ирана или Северной Кореи товаров, услуг или технологий, которые могут внести вклад в развитие оружия массового уничтожения «, — говорится в документе.

В черный список вошли такие российские структуры: учебный центр зенитных ракетных войск в Гатчине, Конструкторское бюро приборостроения в Туле, 183-й гвардейский зенитный ракетный полк, 18-й Центральный научно-исследовательский институт Министерства обороны РФ в Курске, Научно-производственный концерн Барлия, а также Главное управление Генерального штаба (бывшее ГРУ).

Напомним, а сообщению Госдепартамента в Федеральном реестре США, американская администрация запретила контактировать государственным органам с российской государственной компанией «Рособоронэкспорт», обвиняя ее в нарушении американских законов о запрете передачи оружия массового поражения Ирана, КНДР, Сирии и ракетных технологий.

Источник

Читайте также
Пошарити у ВК Пошарити у Facebook Пошарити у Twitter Пошарити у ЖЖ Пошарити у ММ Пошарити у Однокласниках

09.05.2018 23:49 | Ольга Рубайло

Поиск:

Поиск
Последние новости города и общества
Орбита Львов в VK
Орбита Львов в Facebook
Орбита Львов в Твиттере
Орбита Львов в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Орбита Львов
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта orbita-lviv.com без ссылки на источник запрещается.