В центре внимания:

Россия может убить Лукашенко: назвали опасную дату

Россия может убить Лукашенко: назвали опасную дату

Российский политолог и публицист Андрей Пионтковский назвал дату, когда Россия, по его мнению, может убить президента Беларуси Александра Лукашенко.

Об этом он рассказал в интервью НАРОДНОЙ ПРАВДЕ.

«Я думаю, Лукашенко не сдастся. Поэтому не знаю, как Кремлю его убрать, разве что придется убить. Очень вероятно, что они с ним будут как-то разбираться под 2020-й год, когда в Беларуси намечены президентские выборы (в конце 2019-го — парламентские, — НП)», — считает Пионтковский.

По его словам, если завтра Лукашенко объявит себя защитником белорусской независимости от российской экспансии, то Беларусь его поддержит.

«В отличие от Украины, согласитесь, в Беларуси в 1991 году не было такого национального и государственного самосознания. В Беларуси большинство воспринимало себя советскими людьми, но за годы независимости белорусское самосознание выросло. Белорусам не нравится вхождение в состав России. Вопрос тут только в том, к кому будут более лояльны силовые структуры Беларуси – к Лукашенко или к Путину. Это вопрос, на который никто не знает ответа. Я думаю, что КГБ и армия пронизаны людьми Москвы не меньше, чем это было со спецслужбами Украины и армией», — рассказал политолог.

Полный текст интервью читайте здесь: Кремль взял паузу в Украине, а Лукашенко остается только убить – Андрей Пионтковский

Источник

Читайте также
Пошарити у ВК Пошарити у Facebook Пошарити у Twitter Пошарити у ЖЖ Пошарити у ММ Пошарити у Однокласниках

02.01.2019 15:05 | Ольга Рубайло

Поиск:

Поиск
Последние новости города и общества
Орбита Львов в VK
Орбита Львов в Facebook
Орбита Львов в Твиттере
Орбита Львов в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Орбита Львов
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта orbita-lviv.com без ссылки на источник запрещается.