В центре внимания:

Россия нанесла авиаудары в Сирии: срочно собирается Совбез ООН

Россия нанесла авиаудары в Сирии: срочно собирается Совбез ООН

Во вторник, 4 сентября, Россия нанесла новые авиаудары по позициям вооруженной оппозиции в сирийской провинции Идлиб, в результате обстрела окраин города Джиср-эш-Шугур погибли 13 гражданских лиц.

Как передает Орбита-Львов, об этом пишет Reuters.

Россия нанесла авиаудары в Сирии: срочно собирается Совбез ООН

Россия нанесла авиаудары в Сирии: срочно собирается Совбез ООН

Россия нанесла авиаудары в Сирии: срочно собирается Совбез ООН

Как сообщили в центре мониторинга прав человека в Сирии, российская авиация во вторник осуществила около 30 вылетов и нанесла удары по целям в западном Идлибе, в горах Латакии и в долине Аль-Габ.

Удары были нанесены за несколько дней до встречи лидеров России, Ирана и Турции для обсуждения наступления правительственных сил на контролируемый повстанцами регион. Россия и армия Асада возобновили воздушные удары по последней удерживаемой повстанцами провинции Идлиб после 22-дневного перерыва.

Постоянный представитель США в ООН Никки Хейли заявила, что Совет Безопасности ООН соберется на заседание по ситуации в провинции Идлиб в Сирии. Она отметила, что российская авиация и силы Асада устроили бомбардировку через несколько часов после заявления президента США Дональда Трампа, в которой он предостерег Россию от атаки на Идлиб.

Как сообщала Орбита-Львов, 27 августа официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков сообщил, что США наращивают число носителей крылатых ракет в ближневосточном регионе для удара по правительственным силам Сирии, который последует за провокационной инсценировкой применения химического оружия правительственными войсками в провинции Идлиб.

Напомним, министерство обороны России обнародовало новые данные о количестве военнослужащих, принимавших участие в сирийской операции.

Еще ранее, министр обороны Израиля Авигдор Либерман (Avigdor Lieberman) пообещал, что Израиль уничтожит российские ЗРК С-300, если сирийцы будут использовать их против израильских военно-воздушных сил.

Источник

Читайте также
Пошарити у ВК Пошарити у Facebook Пошарити у Twitter Пошарити у ЖЖ Пошарити у ММ Пошарити у Однокласниках

05.09.2018 7:41 | Ольга Рубайло

Поиск:

Поиск
Последние новости города и общества
Орбита Львов в VK
Орбита Львов в Facebook
Орбита Львов в Твиттере
Орбита Львов в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Орбита Львов
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта orbita-lviv.com без ссылки на источник запрещается.