В центре внимания:

Россияне собрались снимать очередной фильм о Крыме

Россияне собрались снимать очередной фильм о Крыме

На аннексированном полуострове начали снимать Киноленту «Крым небесный». Об этом в эфире радио «Спутник в Крыму» рассказал автор проекта советский и российский кинорежиссер, сценарист и актер Сергей Дебижев, сообщает Орбита-Львов ссылаясь на РИА Новости (Крым).

По словам автора, основная задача картины, — дать возможность посмотреть на Крым новым взглядом.

«Крым в каком-то смысле начинает писать историю с нового листа, начинает новую жизнь. И мне кажется, что он может являться примером для всей остальной страны», — поясняет Дебижев.

Мы попытаемся найти все самое выразительное, мощное, интересное, что есть на полуострове, значимое, символическое, ошеломительное в смысле картинки. Крым достоин, чтобы его беречь и охранять. Гармонизация Крыма и превращение его в настоящий бриллиант в российской короне, в самый крупный и самый ценный, — вот какой месседж мы планируем послать нашим фильмом», — рассказал режиссер.

Съемки фильма круглогодично будут идти в разных уголках полуострова и завершатся осенью следующего года, пока идет выбор натуры.

Дата премьерного показа киноленты пока не известна. Однако Дебижев пообещал, что презентация пройдет во всех крупных городах полуострова, а также на российском телевидении.

Напомним, сеть кофеен Sharikava, которая работает в Житомирской области, разместила на своем сайте карту Украины без аннексированного Россией Крыма, что стало поводом для скандала в соцсети. Возмущенные пользователи потребовали от руководства объяснений, но все, что компания смогла ответить — отключила портал.

Как сообщалось, в Киеве масштабный прорыв трубы с горячей водой превратил Печерскую площадь на декорации к фильмам про конец света.

Также, художница Леся Гусева предложила забавную серию иллюстраций «Пенсионерия» о том, как поживают известные киногерои в почтенном возрасте.

Источник

Читайте также
Пошарити у ВК Пошарити у Facebook Пошарити у Twitter Пошарити у ЖЖ Пошарити у ММ Пошарити у Однокласниках

29.08.2018 4:11 | Ольга Рубайло

Поиск:

Поиск
Последние новости города и общества
Орбита Львов в VK
Орбита Львов в Facebook
Орбита Львов в Твиттере
Орбита Львов в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Орбита Львов
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта orbita-lviv.com без ссылки на источник запрещается.