В центре внимания:

Роуп-джампинг в Карпатах закончился трагедией для двух туристов: подробности

Роуп-джампинг в Карпатах закончился трагедией для двух туристов: подробности

На территории горного курорта «Буковель» в Ивано-Франковской области, вечером в субботу, 17 августа, во время роуп-джампинга (экстремальный прыжок с высоты при помощи канатов) оборвался трос — двое туристов упали с высоты на пешеходную дорожку.

Об этом сообщает Орбита-Львов со ссылкой на Галицкий корреспондент.

Двух пострадавших, 26-летнего хлоппця и 21-летнюю девушку госпитализировали. Врачи диагностировали у них множественные травмы. Жизни пострадавших ничего не угрожает.

Комментарии по поводу инцидента предоставила представительница «Буковель».

«Очень жаль, что на территории ТК «Буковель» произошел недопустимый случай, в котором пострадали люди. Курорт предоставил предпринимателю участок для ведения деятельности, поэтому фактически не несет ответственность за работу предпринимателя», – пояснила пресс-секретарь курорта Оксана Островская.

По ее словам, работа аттракциона приостановлена, а трос, который оборвался, направлен на экспертизу. В свою очередь владелец роуп-джампинга предоставляет информацию компетентным органам.

Напомним, в июле в курортном поселке Коблево Николаевской области турист совершил самоподжог, случайно облив себя жидкостью для розжига огня и получив 25% ожогов тела.

Напомним также, Украина попала в список самых опасных стран для женщин-туристок, путешествующих в одиночку. Второе место заняла Бразилия. А самым первым среди худших оказалась ЮАР из-за плохого состояния уличной безопасности и ряда других факторов.

Кроме того, в ЮАР убили украинского туриста Ивана Иванова во время восхождения на вершину в Национальном парке Столовая гора. На 44-летнего гражданина Украины напали во время восхождения по горной тропе. Его зарезали и отобрали личные вещи. По предварительным данным, причиной убийства мужчины мог стать его рюкзак.

Добавим, турист сумел выжить в схватке с медведем гризли в лесах канадской провинции Британская Колумбия. Раненый мужчина самостоятельно добрался до ближайшего поселения людей. Инцидент произошел в лесу, в то время когда Колин Даулер проезжал на велосипеде примерно в 180 км от города на него набросился медведь.

Источник

Читайте также
Пошарити у ВК Пошарити у Facebook Пошарити у Twitter Пошарити у ЖЖ Пошарити у ММ Пошарити у Однокласниках

19.08.2019 7:34 | Ольга Рубайло

Поиск:

Поиск
Последние новости города и общества
Орбита Львов в VK
Орбита Львов в Facebook
Орбита Львов в Твиттере
Орбита Львов в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Орбита Львов
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта orbita-lviv.com без ссылки на источник запрещается.