В центре внимания:

Румыния предоставила Украине импортный хлор

Румыния предоставила Украине импортный хлор

Вице-президент Ассоциации водоканалов Украины Ольга Бабий сообщила, что в Украину уже начал поступать импортированный хлор с Румынии.

Как передает Орбита-Львов, об этом сообщает «112 Украина«.

Как отметила Бабий, хлор, без которого невозможна подача питьевой воды, начали завозить небольшими партиями — 30-40 тонн в неделю из Румынии. Также до 30 августа в Украину начнут доставлять хлор из Польши и Словакии, а также цистернами из Узбекистана.

Она добавила, что сейчас переоборудуются все мощности, что позволит Киеву и Кривому Рогу принимать цистерны с хлором и переливать его в контейнеры для других потребителей.

Как известно, в Украине сложилась тяжелая ситуация с наличием хлора для очистки воды. Больше всего это коснулось Харькова, Запорожья, Кропивницкого и Винницы. В Киеве осталось хлора еще где-то на месяц.

Причиной этого стало то, что в середине июня предприятие «ДнепрАзот», которое производит жидкий хлор, необходимый водоканалам для обеззараживания питьевой воды, предупредил, что прекращает поставки и останавливает производство реагента, поскольку из-за подорожания газа производство их продукции стало невыгодным.

Как сообщала Орбита-Львов, предприятие «ДнепрАзот», которое является производителем жидкого хлора, до сих пор не возобновил свою работу. Остатки хлора, которые были на момент его остановки, реализованы полностью.

Также в «Киевводоканале» сообщили, что могут ограничить подачу воды, сохранив ее на несколько часов в сутки.

Напомним, киевская власть планирует до 2019 года уничтожить хлорное хозяйство и перейти на современную технологию очистки воды.

Источник

Читайте также
Пошарити у ВК Пошарити у Facebook Пошарити у Twitter Пошарити у ЖЖ Пошарити у ММ Пошарити у Однокласниках

19.07.2018 7:19 | Ольга Рубайло

Поиск:

Поиск
Последние новости города и общества
Орбита Львов в VK
Орбита Львов в Facebook
Орбита Львов в Твиттере
Орбита Львов в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Орбита Львов
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта orbita-lviv.com без ссылки на источник запрещается.