В центре внимания:

Сборная Бразилии стала чемпионом Копа Америка

«Пентакампеоне» завоевали девятый трофей.

В Рио-де-Жанейро на стадионе «Маракана» состоялся финал Копа Америка, в котором встретились сборные Бразилии и Перу, сообщает Орбита-Львов.

Бразильцы повели в счете на 15-й минуте после гола Эвертона. перед перерывом Хосе Паоло Герреро реализовал пенальти и сравнял счет. Но бразильцы также успели забить и снова выйти вперед после того, как Габриэл Жезус отличился блестящим голом.

3 gols já foram marcados nesta grande final, o Maracanã vibrou com os gols de 🇧🇷 e 🇵🇪 no primeiro tempo. #CopaAmerica pic.twitter.com/5xCi5Irj8Q

— Copa América (@CopaAmerica) July 7, 2019

The Gabriel assist. The Everton finish.

Brazil doing Brazil things 💛 pic.twitter.com/8zQQvdjgKt

— B/R Football (@brfootball) July 7, 2019

Во втором тайме Бразилия осталась в меньшинстве, так как жезус получил вторую желтую карточку. Перестроившись, «пентакампеоне» оборонялись и держали мяч в центре поля, пытаясь и атаковать. Одна из атак принесла для Бразилии пенальти, который заработал Эвертон. Реализовал «точку» на 90-й минуте Ришарлисон.

Как, итог 3:1 — победа бразильцев, которые завоевали девятый в истории трофей Копа Америка!