В центре внимания:

Сборная США красиво победила россиян на молодежном чемпионате мира по хоккею

Американцы оказались сильнее сборной России.

29-го декабря в рамках молодежного чемпионата мира, который проходит в Чехии, в Остраве сборная США разобралась со сборной России, сообщает Орбита-Львов.

Американцы победили со счетом 3:1. В первом периоде голов не было. А вот во второй двадцатиминутке сначала точно бросил шайбу Калиев, а затем это сделал и Робертсон. Отметим, что американцы забросили две шайбы в течение шести секунд.

Two goals. Six seconds. That was a fun way to head into the third period! 🇺🇸#USAWJC | #WorldJuniors pic.twitter.com/stxCzjjNxO

— USA Hockey (@usahockey) December 29, 2019

В начале третьего периода Калиев оформил дубль. Россия отличилась голом престижа в исполнении Романова, но Штаты уверенно довели дело до победного.

Как итог, победа США со счетом 3:1.

HUGE WIN! 🇺🇸

Украинские биатлонисты Анастасия Меркушина и Дмитрий Пидручный выиграли серебро в Рождественской гонке.

14-летняя Александра Меркушина выиграла вторую золотую медаль на чемпионате Украины по биатлону.