Сборная Украины не смогла победить сборную Марокко

В своем втором поединке в 2018 году сборная Украины разошлась миром 0:0 с командой Марокко.

В товарищеском матче против участника ЧМ-2018 «желто-синие» с первых минут отдали инициативу сопернику, который за счет высокого прессинга долгое время не позволял им организовать осмысленную атаку. Тем не менее, дружине Андрея Шевченко периодически удавалось нагнетать обстановку у чужих ворот, передает Орбита-Львов.

Первыми к тому, чтобы открыть счет были марокканские игроки, когда Хаким Зиех ударом в касание заставил Андрея Пятова перевести мяч в стойку и тем самым спасти свою сборную.

Позже две возможности забить имели украинцы, но Евгений Селезнев и Евгений Коноплянка не реализовали шансы забить гол, оказавшись в убойных позициях.

После перерыва соперники вновь обменялись двумя выгодными моментами для взятия ворот. Сперва защитник Марокко заблокировал удар Коноплянки, а затем Пятов еще раз спас сборную Украины после выстрела Зиеха.

В 2018 году подопечные Андрея Шевченко пока не знают поражений.

Марокко — Украина 0:0

Марокко: Мунир – Да Коста, Саиcс, Бенатья (Хакими, 46) – Н. Амрабат (Фажр, 72), Буссуфа, Эль Ахмади (Аит Беннассер, 72), Мендиль (С. Амрабат, 83) – Зиех, Беланда (Буадуз, 64) – Бутайиб (Харит, 46)

Украина: Пятов – Караваев, Бурда, Кривцов, Матвиенко – Зинченко, Степаненко (Малиновский, 64) – Ярмоленко (Марлос, 46), Коваленко (Шапаренко, 46), Коноплянка (Сидорчук, 76) – Селезнев (Беседин, 46)

Предупреждены: Буссуфа — Зинченко, Шапаренко