Сборная Украины по хоккею разгромила поляков на чемпионате мира

Украинские хоккеисты оказались сильнее польских.

Сборная Украины U-20 по хоккею победила национальную команду Польши (3:0) в матче второго тура чемпионата мира в дивизионе IB, сообщает Орбита-Львов.

Мировое первенство проходит в Киеве.

Александр Пересунько вывел украинцев вперед на 6-й минуте матча. Во второй двадцатиминутке команды не отличились результативными действиями.

В начале третьего периода Дмитрий Даниленко удвоил преимущество украинцев. Перед финальной сиреной Пересунько реализовал буллит, установив на табло окончательный счет матча 3:0 в пользу Украины.

Украина U-20 набрала первые очки на мировом первенстве. В первом туре украинская молодежка уступила сверстникам из Венгрии (1:5).

В других матчах сегодняшнего игрового дня Франция обыграла Италию (4:1), Венгрия победила Эстонию (4:2).

Завтра, 15 декабря, Украина U-20 сыграет против Франции. Начало поединка в 20:00.

Чемпионат мира U-20. Дивизион IB. 2-й тур

Польша U-20 — Украина U-20 0:3 (0:1, 0:0, 0:2)

Шайбы: 0:1. Пересунько (Морозов, Матусевич), 05:44, 0:2. Даниленко (Морозов, Васильев), 44:32, 0:3. Пересунько, 56:15.

Сборная Украины «золотым составом» заняла четвёртое место на Кубке мира по биатлону.

Украинка Дарья Снигур дошла до финала престижного турнира в Дубае.

Украинец Александр Усик и британец Энтони Джошуа обязаны встретиться в ринге.