Сборная Украины сыграла в голевую ничью с Нигерией

«Желто-синие», уступая по ходу встречи, забили два мяча за две минуты и спасли поединок.

10-го сентября впервые за десять лет сборная Украины сыграла матч на «Днепр Арене» в Днепре. В рамках спарринга украинцы встречались с крепкой сборной Нигерии, сообщает Орбита-Львов.

Африканцы хорошо начали матч, что вылилось в гол от Джое Арибо на 4-й минуте. На 34-й минуте за фол Александра Караваева судья назначил пенальти, который реализовал Виктор Осимхен.

На перерыв команды пошли с преимуществом нигерийцев в два гола.

Во второй половине встречи Украина начала играть более дисциплинированно и по-прежнему атаковала. В итоге на 78-й минуте после паса Караваева Александр Зинченко вбежал в штрафную площадь Нигерии и забил мяч в ближний угол ворот Фрэнсиса Узохо. Уже через две минуты, на 80-й минуте, Роман Яремчук после паса марлоса ворвался в штрафную площадь гостей. Форвард Гента пробил, вратарь мяч отбил, но круглый отлетел в плечо Яремчуку, который переправил ядро в ворота Нигерии. 2:2 стал счет в Днепре.

Могла Украина матч и выиграть. Евгений Коноплянка заработал опасный штрафной и сам же решился его пробивать на родном стадионе. Коно хорошо пробил в ближний нижний угол, но Узохо парировал удар.

Матч завершился вничью 2:2.