В центре внимания:

СБУ проводит обыски в райотделах полиции в Запорожье

СБУ проводит обыски в райотделах полиции в Запорожье

Сотрудники Службы безопасности проводят обыски в районных отделах полиции Запорожья в рамках уголовного производства относительно превышения власти или служебных полномочий.

Об этом сообщает в пятницу «Интерфакс-Украина«.

В пресс-службе СБУ Запорожской области агентству подтвердили факт проведения обысков в Шевченковском, Вознесеновском, Днепровском и Коммунарском райотделах полиции Запорожья.

При этом отметили, что обыски проводятся в рамках уголовного производства, открытого по ст.365 Уголовного кодекса (превышение власти или служебных полномочий), не уточнив подробности дела.

По информации источников агентства в правоохранительных органах, речь идет о поиске доказательств противоправных действий полиции, которая для увеличения раскрываемости преступлений использует так называемых «многоэпизодников», чаще всего – бомжей, которые берут на себя вину в «зависших»уголовных делах и пишут явку с повинной.

В то же время местное издание 061.ua сообщает, что к обыскам также привлечены сотрудники департамента внутренней безопасности Нацполиции.

Источник

Читайте также
Пошарити у ВК Пошарити у Facebook Пошарити у Twitter Пошарити у ЖЖ Пошарити у ММ Пошарити у Однокласниках

05.05.2018 1:30 | Ольга Рубайло

Поиск:

Поиск
Последние новости города и общества
Орбита Львов в VK
Орбита Львов в Facebook
Орбита Львов в Твиттере
Орбита Львов в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Орбита Львов
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта orbita-lviv.com без ссылки на источник запрещается.