В центре внимания:

Сегодня состоится пробное ВНО-2021: что нужно с собой иметь

Сегодня состоится пробное ВНО-2021: что нужно с собой иметь

Сегодня в большинстве регионов Украины состоится пробное внешнее независимое оценивание 2021 года.

В Киеве, Черниговской и Николаевской областях оно пройдет 24 апреля.

Об этом сообщает пресс служба Министерства образования и науки.

В пункты тестирования необходимо явиться в 10:50. Тестирование начнется около 11:00.

Вход участников в пункты тестирования будет происходить при наличии:

  • паспорта (или другого документа, удостоверяющего личность);
  • приглашения-пропуска.

Приглашения-пропуска, в которых указаны адреса пунктов пробного тестирования, размещено в личных кабинетах участников пробного ВНО на сайтах соответствующих региональных центров оценивания качества образования.

Для входа в личный кабинет участника ПЗНО необходимо ввести логин и пароль, полученные от регионального центра. Чтобы распечатать приглашение-пропуск, нужно воспользоваться опцией «Сформировать приглашение-пропуск» — документ сформируется в формате PDF и загрузится автоматически.

На тестирование с собой стоит взять:

  • 2-3 ручки с чернилами насыщенного черного цвета,
  • бутылку с питьевой водой без этикетки,
  • средства индивидуальной защиты, которые можно положить на рабочий стол и при необходимости воспользоваться.

Все участники пробного ВНО обязаны соблюдать противоэпидемических мероприятий как ко входу в пункты тестирования, так и на протяжении всего периода оценки — участники должны находиться в масках, иметь дезинфекторы и пользоваться ими, соблюдать социальной дистанции с другими участниками тестирования.

Независимо от того, когда именно участники будут проходить тестирование — 10 или 24 апреля — для них будет доступна возможность загрузить тестовые тетради с любых предметов из перечня и пройти тестирование дома. В то же время отличаться дата внесения ответов к сервису «Определение результатов пробного внешнего независимого оценивания».

Так, участники, которые будут проходить оценивание 10 апреля, смогут занести свои ответы к этому сервису 10-14 апреля, то есть в соответствии с предварительным планом.

Участники из Киева, Черниговской и Николаевской областей, для которых тестирование перенесено на 24 апреля, смогут внести свои ответы на то тест, на который они были зарегистрированы, с 24 до 28 апреля (после прохождения оценивания).

Чтобы такие участники как можно полнее ознакомились с другими тестами пробного ВНО, с 10 до 28 апреля в кабинетах этих участников будут размещены «бонусные тесты», которые можно пройти дома и внести результаты их выполнения в специальный сервис 10-28 апреля.

Например, если участник из Киева зарегистрировался для прохождения теста по математике, он пройдет пробное ВНО по этому предмету 24 апреля и внесет свои ответы на задания этого теста в период с 24 по 28 апреля. Но уже 10 апреля он может ознакомиться с задачами тестов по украинскому языку, химии, биологии и т.д. и с 10 до 28 апреля вносить свои ответы из этих учебных предметов к сервису определения результатов.

Результаты пробного ВНО (по шкалам 1-12 баллов, 100-200 баллов) будет размещено в личных кабинетах всех участников оценивания до 30 апреля.

Видеокомментарии к задачам тестов будут доступны 11 апреля, однако призываем тех участников, которые будут проходить оценивание позже, до 24 апреля воздержаться от ознакомления с материалами тестов, на которые они были зарегистрированы. Это важно, чтобы получить максимальный эффект от прохождения тестирования в аудитории и лучше понять, чего ожидать во время основной сессии ВНО.

МОН, Украинский и региональные центры оценивания просят участников пробного ВНО быть максимально ответственными, соблюдать рекомендации медиков, правил социального дистанцирования, не подвергать себя и других опасности, следить за самочувствием перед тестированием и при наличии симптомов ОРВИ оставаться дома.

Если участник решит остаться дома, он сможет загрузить все материалы тестирования, занести ответы в специальный сервиса, чтобы определить свои результаты, не создавая дополнительных рисков для здоровья.

Напомним, пробное ВНО 2021 в Киеве, Черниговской и Николаевской областях было перенесено на 24 апреля.

Источник

Читайте также
Пошарити у ВК Пошарити у Facebook Пошарити у Twitter Пошарити у ЖЖ Пошарити у ММ Пошарити у Однокласниках

11.04.2021 0:04 | Ольга Рубайло

Поиск:

Поиск
Последние новости города и общества
Орбита Львов в VK
Орбита Львов в Facebook
Орбита Львов в Твиттере
Орбита Львов в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Орбита Львов
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта orbita-lviv.com без ссылки на источник запрещается.