В центре внимания:

Сенат США предлагает выделить Украине 200 млн долларов в 2019 году

Сенат США предлагает выделить Украине 200 млн долларов в 2019 году

Сенат утвердил оборонный бюджет США на 2019 год общим объемом 716 млрд. долларов, из которых 200 млн. предусмотрены на помощь Украине.

В принятом законопроекте в разделе 1233 «Продолжение инициативы поддержки Украины в сфере безопасности» указано, что «на 2019 финансовый год предусмотрено $200 млн», передает Орбита-Львов со ссылкой на Укринформ.

Также в законопроекте говорится о необходимости продолжать поддержку Украины в сфере безопасности. Сюда включается предоставление летального оружия оборонного характера и содействие необходимым институциональным реформам в области обороны.

25 мая палата представителей американского Конгресса проголосовала за выделение $250 млн на помощь Украине в сфере безопасности в рамках законопроекта об оборонном бюджете США на 2019 год.

Перед подачей на подпись Дональду Трампу версии проекта бюджета США на 2019 год на нужды национальной обороны, принятые Сенатом и Конгрессом, должны быть согласованы и сведены в один документ, который будет повторно проголосован обеими палатами Конгресса.

Напомним, за последние несколько месяцев премьер-министр Украины Владимир Гройсман уже второй раз встретился с помощником Госсекретаря США по вопросам Европы и Евразии Вессей Митчеллом. Состоялось обсуждение стратегических вопросов взаимного сотрудничества.

Источник

Читайте также
Пошарити у ВК Пошарити у Facebook Пошарити у Twitter Пошарити у ЖЖ Пошарити у ММ Пошарити у Однокласниках

20.06.2018 7:19 | Ольга Рубайло

Поиск:

Поиск
Последние новости города и общества
Орбита Львов в VK
Орбита Львов в Facebook
Орбита Львов в Твиттере
Орбита Львов в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Орбита Львов
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта orbita-lviv.com без ссылки на источник запрещается.