В центре внимания:

Серверы Lenovo ThinkSystem SR850: преимущества и особенности

Серверы Lenovo ThinkSystem SR850: преимущества и особенности

Китайский бренд Lenovo занимается изготовление различной компьютерной техники и электроники. Зарегистрирован он был в 1984 году в Сингапуре. Первое время фирма позиционировала себя как поставщик компьютерной техники в Китай. Только со временем компания приступила к собственному созданию компьютеров, ноутбуков, серверов и прочего оборудования.

Сервер SR850: преимущества и особенности

Оборудование SR850 предназначено для того, чтобы проводить решение стандартных задач, которые позволяют получить невысокую нагрузку. Кроме того, система может проводить поддержание работы приложений, которые требуют увеличенного запаса оперативной памяти. В итоге если сравнивать систему с прошлым поколением, можно отметить, что в сервере предусматривается увеличенное число процессорных ядер. В результате удается получить в четыре раза больше оперативной памяти, которые могут быть использованы для того, чтобы обрабатывать бизнес-приложения и другие важные процессы.

Достоинства сервера

  • Использование процессора последнего поколения.
  • Производительность системы увеличилась на 76 процентов, если сравнивать с прошлым поколением.
  • Возможность проведения масштабируемости от 2 до 4 процессов.
  • Продуманный дизайн оборудования позволяет проводить горячую замену блоков питания и жестких дисков.
  • Стоимость устройства полностью соответствует его функциям.

Сервер выполнен в форм-факторе 2U. Он предназначен для использования активно развивающимися предприятиями. Система обладает базой с повышенной надежностью, что позволяет проводить поддержку приложений, используемых на малых предприятиях. Предусмотрена дальнейшая возможность модификации системы и повышения производительности, в результате удастся справляться с поставленными задачами независимо от уровня их сложности.

Оборудование оснащается 48 разъемами, которые дают возможность провести включение до 6 Тб памяти. Ее будет достаточно для того, чтобы обеспечить поддержку сложных графических задач.

Для увеличения возможностей системы установлено 9 разъемов, а для хранения данных присутствует 16 отсеков жестких дисков. На передней панели корпуса присутствует светодиодная система диагностики, которая предназначена для оповещения об изменениях в работе. Благодаря этому удается упростить обслуживание системы.

Если вы заинтересованы в покупке качественной техники, обратите внимание на эту модель.

Читайте также
Пошарити у ВК Пошарити у Facebook Пошарити у Twitter Пошарити у ЖЖ Пошарити у ММ Пошарити у Однокласниках

16.07.2018 14:51 | Ольга Рубайло

Поиск:

Поиск
Последние новости города и общества
Орбита Львов в VK
Орбита Львов в Facebook
Орбита Львов в Твиттере
Орбита Львов в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Орбита Львов
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта orbita-lviv.com без ссылки на источник запрещается.