В центре внимания:

Сестра Надежды Савченко рассказала, чем закончилась эпопея с куском земли от киевских властей

Сестра Надежды Савченко рассказала, чем закончилась эпопея с куском земли от киевских властей

Сестра и помощница народного депутата Надежды Савченко Вера рассказала, чем закончилась эпопея с выделением земли для Надежды. Как известно, два года назад киевская власть выделила участок, но семья отказывалась от того участка, так как земля якобы была болотистой.
Как передает Орбита-Львов, об этом Вера Савченко рассказала в интервью «Главкому».

«Для меня сама эта история неприятна, потому что инициатива была от мамы, и я не успела за этим проследить. Все мамы АТОшников подавались на землю. По закону, каждый киевлянин имеет право на землю в Киеве. Мы с Надеждой отказались от этого. Эта земля, к сожалению, все равно грязью легла на биографию Надежды. У нас нет той земли, нет ни одного документа, который бы удостоверял, что нам ее предоставили. Но есть осадок: для народа эту историю раздули, людям бросили это в уши «, — заявила Вера и подчеркнула, что они втроем — обе сестры и мать — продолжают жить в своей старой квартире.

Как известно, ранее сообщалось, что матери Надежды Савченко в июле 2016 года выделили 9 соток земли на окраине Киева. Однако выделенный земельный участок — запущен, совсем рядом — болото.

«Всякие жены Луценко ездят на «Лексусе», имеют по 10 квартир, я уже молчу о нашем министра юстиции. То есть, их это не касается, а касается только Савченко. Мы как были с одной квартирой на троих, так и остаемся. У семьи есть все, что я задекларировала: мой автомобиль, средства от продажи книг, средства от продажи домика в деревне на Житомирщине. Помещения принадлежало маминой сестре, которая умерла «, — добавила Вера Савченко.

Как сообщала Орбита-Львов, 23 марта Шевченковский районный суд Киева принял решение об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей нардепу Надежде Савченко.

Напомним, ранее Савченко заявила о начале голодовки.

Позже ее сестра в комментарии российским СМИ рассказала о самочувствии арестованного нардепа после голодовки в СИЗО.

Источник

Читайте также
Пошарити у ВК Пошарити у Facebook Пошарити у Twitter Пошарити у ЖЖ Пошарити у ММ Пошарити у Однокласниках

04.06.2018 4:29 | Ольга Рубайло

Поиск:

Поиск
Последние новости города и общества
Орбита Львов в VK
Орбита Львов в Facebook
Орбита Львов в Твиттере
Орбита Львов в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Орбита Львов
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта orbita-lviv.com без ссылки на источник запрещается.