В центре внимания:

Шахтер — Динамо: анонс матча за Суперкубок Украины

Шахтер — Динамо: анонс матча за Суперкубок Украины

Донецкий Шахтер и киевское Динамо определят победителя 16-го Суперкубка Украины.

28 июля состоится матч за Суперкубок Украины, в котором сыграют чемпион Украины и обладатель Кубка страны донецкий Шахтер с серебряным призером УПЛ киевским Динамо. Поединок уже по традиции примет Одесса, а именно стадион «Черноморец», сообщает Орбита-Львов.

Это будет уже двенадцатое противостояние команд в матче за Суперкубок Украины. На данный момент, по личным встречам в Суперкубке Украины лидирует Динамо. Киевляне победили 6 раз, а дончане триумфовали 5 раз.

Но зато по победам в Суперкубке Украины лидирует Шахтер, который 8 раз выигрывал трофей. Динамо побеждало 7 раз. Отметим, что на данный момент Суперкубок Украины выигрывали только Динамо и Шахтер.

Отметим, что португалец Луиш Каштру будет официально дебютировать на должности главного тренера «горняков», а это придает матчу особой изюминки, так как португальский коуч захочет стартовать в сезоне с победы. Главный тренер Динамо Александр Хацкевич, который продлил с киевлянами контракт, также желает начать с успешного результата новый сезон, чтобы доказать, что не зря ему руководство «бело-синих» выразило кредит доверия.

Александр Хацкевич, главный тренер Динамо:

«Со вторника мы начали планомерно готовиться к матчу с Шахтером за Суперкубок Украины. Но этот поединок — тоже еще один из этапов нашей подготовки к сезону. Да, на кону — трофей, но, кроме этого предстоящая игра покажет наш нынешний уровень, насколько нам удалось подготовиться к сезону. Ну, а игровые кондиции будем набирать через матчи чемпионата».

Луиш Каштру, главный тренер Шахтера:

«Если будет играть Вербич, то к нему мы должны быть очень внимательны. Собственно, как и ко всему коллективу, потому что главное в футболе – не индивидуальности, а именно динамика. Мы должны уважать Динамо, учитывая, как многого они добились и каким соперником являются для Шахтера. Эта команда обычно старается перевести своего оппонента на один из флангов, затем сменить его и провести атаку. Динамо очень опасно, поэтому ни в коем случае не следует фокусироваться на одном игроке. Будет максимальное внимание ко всей команде».

Ориентировочные составы:

Динамо: Бойко, Кенджора, Кадар, Бурда, Миколенко, Кадири, Караваев, Буяльский, Шепелев, Вербич, Беседин

Шахтер: Пятов, Болбат, Кривцов, Хочолава, Исмаили, Степаненко, Патрик, Тете, Марлос, Тайсон, Мораес.

Суперкубок Украины. Одесса. Стадион «Черноморец». 28 июля. 21:00

Динамо — Шахтер

Главный судья: Виталий Романов (Днепр)

Прямая трансляция матча: телеканал «Украина»

Украинский комментатор Виктор Вацко станет игроком профессиональной команды.

Рома и Шахтер сыграют товарищеский матч.

Источник

Читайте также
Пошарити у ВК Пошарити у Facebook Пошарити у Twitter Пошарити у ЖЖ Пошарити у ММ Пошарити у Однокласниках

28.07.2019 12:06 | Ольга Рубайло

Поиск:

Поиск
Последние новости города и общества
Орбита Львов в VK
Орбита Львов в Facebook
Орбита Львов в Твиттере
Орбита Львов в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Орбита Львов
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта orbita-lviv.com без ссылки на источник запрещается.