Шахтер не смог победить команду из третьего дивизиона Германии

«Горняки» сыграли вничью, хотя вели по ходу встречи.

В рамках тренировочного сбора в Австрии донецкий Шахтер сыграл вничью с немецким Юрдингеном, сообщает Орбита-Львов.

Первый тайм завершился вничью 0:0. А на 63-й минуте встречи Густаво Бланко Лещук, который вернулся в донецкую команда из Малаги (аренда), открыл счет в матче.

Густаво Бланко Лещук отметил свое возвращение в клуб забитым мячом в матче #ШахтерЮрдинген. pic.twitter.com/4UhN2DPM6c

— ⚒FC SHAKHTAR DONETSK (@FCShakhtar) July 5, 2019

Но на 81-й минуте Юрдинген, который в прошлом сезоне занял 11-е место в третьем дивизионе Германии, сравнял счет после точного удара Байстера. Как итог, 1:1 в матче Шахтер — Юрдинген.

Товарищеский матч

Шахтер – Юрдинген 1:1 (0:0)

Голы: Бланко Лещук, 63 – Байстер, 81.

Состав Шахтера: Шевченко (Трубин, 61) – Сиприано, Кривцов, Бондарь, Бутко (Болбат, 35) – Танковский – Фернандо, Коваленко (Пихаленок, 46), Антонио, Тете – Сикан (Бланко Лещук, 33).

Смотрите гол Бланко Лещука и полный обзор товарищеского матча «Шахтера» с немецким «Юрдингеном» (1:1).

Ничья 1:1 в первом матче дня на сборах в Австрии. #ШахтерЮрдинген

Не пропустите сегодня в 18:00 прямую трансляцию второй игры с «Копенгагеном» на сайте https://t.co/D0dNYvcrDV. pic.twitter.com/OToAjrZVu9

Украинский форвард Роман Зозуля подписал новый контракт с испанским Альбасете.

Украинский полузащитник Сергей Мякушко перешел в испанский Алькоркон.