Шахтер одержал первую победу в межсезонье: видео голов

Донецкий «Шахтер» одержал первую победу на тренировочном сборе в турецком Белеке, где он готовится к матчам 1/16 финала Лиги Европы-2018/19 против немецкого «Айнтрахта».

«Горняки» победили 3:1 азербайджанский «Карабах», сообщает Орбита-Львов.

Голы у донецкой команды забивали Жуниор Мораес, Марлос и Михаил Мудрик. При этом для 18-летнего полузащитника это первый гол за «Шахтер», пусть он забит и в неофициальном матче.

Паулу Фонсека выставил на два тайма разные составы — в первой половине встречи играла основа, после перерыва — ближайший резерв и игроки ротации.

Интересно, что уже второй раз подряд вне заявки остался защитник Ярослав Ракицкий, который в ближайшее время скорее всего перейдет в российский «Зенит».

Напомним, что в первом матче межсезонья «Шахтер» проиграл хорватскому «Хайдуку» 1:4.