В центре внимания:

«Шахтер» перед матчем с «Динамо» разгромил другой киевский клуб

Донецкий «Шахтер» уверенно переиграл дебютанта УПЛ «Арсенал-Киев» во втором матче чемпионата.

Матч состоялся в воскресенье, 29 июля, в Харькове, и прошел при тотальном доминировании «горняков», передает Орбита-Львов.

Уже на 10-й минуте матча игрок «Шахтера» Жуниор Мораес с передачи Тайсона забил гол, как и в матче первого тура УПЛ.

На 32-й минуте матча счет был удвоен, это Фернандо с передачи Тайсона низом пробил в угол ворот киевского клуба.

Но и этот счет продержался недолго.

Все тот же активный Тайсон довел счет до разгромного – 3:0. При этом «Арсеналу» удалось лишь однажды потревожить ворота «Шахтера».

Следует отметить, что итог первого тайма стал и финальным результатом этого поединка. Во втором тайме игра проходила в более спокойном русле, и при контроле «Шахтера».

«Шахтер» после этого поединка вышел на первое место в турнирной таблице УПЛ, а вот «Арсенал» опустился на последнее место.

Напомним, в первом матче сезона футболисты «Динамо» оказались сильнее чемпиона страны.