Шахтер разгромно выиграл у Карпат, Заря и Днепр-1 расписали мировую

Состоялись очередные матчи 2-го тура Премьер-лиги Украины.

4 августа были сыграны поединки 2-го тура УПЛ, сообщает Орбита-Львов.

Шахтер в Харькове на ОСК «Металлист» уверенно победил Карпаты со счетом 3:0. За «горняков» в первом тайме точными ударами отличились Марлос и Жуниор Мораес. Во второй половине встречи на 63-й минуте Исмаили закрепил преимущество донецкой команды.

💥 Громим «Карпаты» в первом домашнем матче сезона!

Отличная работа и яркий дебют в новой форме! #ШахтерКарпаты https://t.co/CXvLcWhJLS pic.twitter.com/3WkIynqCHf

— ⚒FC SHAKHTAR DONETSK (@FCShakhtar) August 4, 2019

Какая игра, какие голы, какая победа! ⚒ Прекрасный первый домашний матч сезона!#ШахтерКарпаты https://t.co/beINcuwYFy pic.twitter.com/BZtxzYDqJ0

Как итог, Шахтер, который в 1-м туре переиграл на выезде Александрию (1:3), с 6 очками входит в лидирующую группу УПЛ. В следующем туре «горняки» сыграют с Динамо, у которого также 6 баллов в активе и стопроцентный показатель в новом сезоне. Украинское классико состоится 10 августа в Киеве. Начало встречи в 17:00.

🔥 Следующий матч – битва в Киеве! 🔥

⚽ #ДинамоШахтер
📅 10 августа ⏰ 17:00
📍 НСК «Олимпийский», Киев

В другом поединке Заря Луганск сыграла вничью 1:1 с Днепром-1. На гол полузащитника днепрян Игоря Когута (45 минута) луганчане ответили точным ударом полузащитника Владислава Кочергина.

Обе команды хорошо начали сезон. Для Зари с новым наставником Виктором Скрипником это четвертый матч кряду без поражений. Ранее луганчане трижды победили (два матча в квалификации Лиги Европы с Будучностью (3:1, 1:0) и в 1-м туре УПЛ С Ворсклой (1:0)). Днепр-1 также в первом туре УПЛ выиграл. Команда Дмитрия Михайленко оказалась сильнее донецкого Олимпика (2:0). Таким образом, после двух туров у Днепра-1 и Зари по 4 очка в УПЛ.

Динамо разгромно выиграло у Львова на выезде.

Мариуполь со спорным пенальти выиграл у Александрии.