В центре внимания:

Шахтер с камбэком победил Зарю: в матче было семь голом

«Горняки» единолично лидируют в УПЛ.

14 сентября в рамках 7-го тура Премьер-лиги Украины Шахтер играл с Зарей, сообщает Орбита-Львов.

Луганчане к 35-й минуте вели в счете 0:2 благодаря голам Владлена Юрченко и Владислава Кочергина. Перед перерывом Тайсон отквитал один пропущенный мяч.

На второй тайм за Шахтер вышел играть Евгений Коноплянка, который заменил Тете. Для жени это был дебютный матч в футболке «горняков». Затем к 60-й минуте донецкая команда смогла закамбэчить после голов Марлоса и Жуниора Мораеса.

Но на 86-й минуте Богдан Леднев забил за Зарю и сравнял счет. Но Шахтеру все равно удалось победить после того, как на 89-й минуте голом отличился Марлос, оформивший дубль.

В итоге Шахтер победил в матче со счетом 4:3.

Премьер-лига Украины. 7-й тур

ОСК «Металлист» (Харьков)

Шахтер – Заря – 4:3 (1:2)

Голы: Тайсон (42), Ромеро Марлос (54, 89), Жуниор Мораес (60) – Владлен Юрченко (10), Владислав Кочергин (35), Богдан Леднев (86)

Предупреждения: Тайсон (11), Тарас Степаненко (77) – Богдан Михайличенко (23), Дмитрий Иванисеня (51), Александр Тымчик (72)

Шахтер: Андрей Пятов – Сергей Болбат, Сергей Кривцов, Николай Матвиенко, Исмаили – Тарас Степаненко – Тете (Евгений Коноплянка, 46), Алан Патрик (Виктор Коваленко, 78), Марлос, Тайсон (Манор Соломон, 74) – Жуниор Мораес.

Заря: Никита Шевченко – Александр Тымчик, Йоэль Абу Ханна, Евгений Чеберко, Богдан Михайличенко – Дмитрий Иванисеня – Владислав Кочергин, Владлен Юрченко, Богдан Леднев – Владислав Кабаев (Филипп Будковский, 60), Артем Громов (Назарий Русин, 60).

Арбитр: Виталий Романов (Днепр)

— FC Zorya Luhansk (@FCZoryaOfficial) September 14, 2019

Виктор Скрипник: «Это поражение, за которое не стыдно»https://t.co/2D1oBNfcGV pic.twitter.com/eVR5Yp4Ekf

🔥 Какая игра! Волевая победа над «Зарей» 4:3 в Харькове! Семь побед подряд в Премьер-лиге на старте сезона!

Теперь все мысли о суперматче с «Манчестер Сити» 18 сентября. Билеты на игру еще в продаже ⬇️https://t.co/jm1c9JLPaX #ШахтерЗаря pic.twitter.com/h4je3ReHK5

— ⚒FC SHAKHTAR DONETSK (@FCShakhtar) September 14, 2019

Воля и характер! Браво, команда!

Ваши впечатления от матча #ШахтерЗаря? pic.twitter.com/Rg4Us3pbB3

😍 Какая игра! Какие голы! Вот это матч! 💥

Матч, который запомнится надолго! 💥

После этого матча Шахтер с 21 очком лидирует в УПЛ. У «горняков» стопроцентный показатель по победам. Заря с 11 балами идет четвертой.

Отметим, что луганчане снова дали бой гранд и показали голевой футбол. До этого Заря сыграла в Запорожье 2:2 с Динамо и 2:2 с Эспаньолом.

Орбита-Львов провела онлайн-трансляцию матча Спартак-Урал (1:2).

Роман Яремчук высказался о своей цену на трансферном рынке.

Александр Зинченко стал самым дорогим игроком Украины.