Шахтер в матче с семью голами выиграл у Колоса

«Горняки» добыли победу в непростом поединке.

8-го марта в рамках 22-го тура УПЛ в Киеве на «Оболонь-Арене» встретились Колос Коваливка и Шахтер, сообщает Орбита-Львов.

Шахтер повел в счете 0:2 после голов Тайсона, который реализовал пенальти, и Жуниора Мораеса. Но еще до перерыва Вадим Милько отквитал один пропущенный мяч. На перерыв команды пошли со счетом 1:2 в пользу Шахтера.

Во второй половине встречи началось самое интересное. Сначала тете забил третий мяч за «горняков». но коваливцы не опустили рук и смогли сравнять счет. Сначала Виталий гавриш реализовал пенальти, а затем Вадим Милько оформил дубль.

Но Шахтер снова забил — сделал это Жуниор Мораес, оформивший дубль. Так гости снова вышли вперед. В дополнительное время у Шахтера красную карточку получил Маркос Антонио, но «горняки» не пропустили в меньшинстве.

Как итог, выездная победа Шахтера со счетом 3:4.

🔥 Перемога за нами в заключному матчі першого етапу Прем’єр-ліги!

Перемагаємо «Колос» 4:3 завдяки голам Тайсона, Мораеса (дубль) й Тете. #КолосШахтар

Наступна гра – з «Вольфсбургом» у Лізі Європи 12 березня в Німеччині! pic.twitter.com/5mKp5OhD1O

— ФК «Шахтар» Донецьк (@FCShakhtar_ua) March 8, 2020

Реал победил Барселону в знаменитом Эль-Классико.

Манчестер Сити выиграл Кубок Английской Лиги: Зинченко завоевал с «горожанами» седьмой трофей.