В центре внимания:

Шенген за 7 евро: украинцам напомнили о новых правилах въезда в ЕС

Шенген за 7 евро: украинцам напомнили о новых правилах въезда в ЕС

Евросоюз планирует создать платные специальные разрешения для въезда туристов, которые пользуются безвизовым режимом. Причиной нововведений стало распространение терактов и повышение уровня международной преступности.

Как пишет «Орбита-Львов» со ссылкой на «УНИАН», послы стран ЕС одобрили введение новой системы информации и авторизации путешествий. Все туристы будут обязаны получить предварительное разрешение на поездку. В частности, для этого необходимо заполнить заявление-анкету в онлайн-режиме. Рассмотрение документа не будет превышать 96 часов. Информацию будут проверять по базам данных Евросоюза и Интерпола. Стоить такая услуга будет 7 евро. Разрешение на въезд будет действовать в течение трех лет.

Как ранее сообщала «Орбита-Львов», в течение года независимые следователи собирали доказательства и свидетельства о коррупции в стенах Парламентской Ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ). Секретные материалы опубликовали в начале мая текущего года.

Напомним, что мы подготовили инфографику со списками стран, в которых можно въезжать по заграничному паспорту на определенное количество дней, а также со сроками пребывания в различных странах по дипломатическим и служебным паспортам.

Источник

Читайте также
Пошарити у ВК Пошарити у Facebook Пошарити у Twitter Пошарити у ЖЖ Пошарити у ММ Пошарити у Однокласниках

03.05.2018 16:00 | Ольга Рубайло

Поиск:

Поиск
Последние новости города и общества
Орбита Львов в VK
Орбита Львов в Facebook
Орбита Львов в Твиттере
Орбита Львов в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Орбита Львов
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта orbita-lviv.com без ссылки на источник запрещается.