В центре внимания:

Шойгу включил «дурачка» и назвал условие для развертывания Россией новых ракет

Шойгу включил «дурачка» и назвал условие для развертывания Россией новых ракет

Министр обороны Российской Федерации Сергей Шойгу объяснил позицию РФ по размещению стратегических ракет.

Как сообщает Орбита-Львов со ссылкой на росСМИ, министр обороны Российской Федерации Сергей Шойгу заявил, что Россия будет размещать ракеты только в ответ на действия США.

Российская Федерация после разрыва Договора о ракетах средней и малой дальности намерена разворачивать новые вооружения только в ответ на действия США. Об этом в интервью «Россия 24» заявил министр обороны РФ Сергей Шойгу.

По его словам, Россия якобы остается открытой к диалогу по вооружений, и не будет отвечать симметрично, пока в Европе и Азии не появятся новые американские ракеты.

«Если вы хотите договариваться, то надо договариваться. Если такого желания нет, то на каком-то этапе надо перестать лукавить и сказать, что мы больше ни о чем договариваться не хотим, мы будем ставить их (ракеты — ред.) в Азии, в других регионах. Но мы по-прежнему оставляем дверь открытой, мы придерживаемся того, что пока не появятся такие системы в Европе, мы ничего там делать не будем, и у нас не появятся, пока не появятся в азиатско-тихоокеанском регионе, и у нас не будет там», — заявил Шойгу.

Напомним, ранее Орбита-Львов сообщала, что министр обороны РФ Сергей Шойгу заявил, что Арктика станет местом для новых мировых конфликтов. Он отметил, что сейчас в мире великие державы «проявляют особый интерес к данной территории». Поэтому Россия намерена наращивать военную мощь в данном регионе. Сейчас в северных широтах находятся ледоколы России, США, Германии, Швеции, Китая и Южной Кореи.

Также сообщалось, что в Кремле боятся, что протесты в Москве, на которых были задержаны более 10-ти несовершеннолетних, могут стать началом цепной реакции по всей стране.

Источник

Читайте также
Пошарити у ВК Пошарити у Facebook Пошарити у Twitter Пошарити у ЖЖ Пошарити у ММ Пошарити у Однокласниках

19.08.2019 3:33 | Ольга Рубайло

Поиск:

Поиск
Последние новости города и общества
Орбита Львов в VK
Орбита Львов в Facebook
Орбита Львов в Твиттере
Орбита Львов в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Орбита Львов
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта orbita-lviv.com без ссылки на источник запрещается.