В центре внимания:

Шведская компания хочет протестировать препарат против COVID-19 на украинцах

Шведская компания хочет протестировать препарат против COVID-19 на украинцах

Биотехнологическая компания Cyxone из Швеции подала заявку на проведение в Украине второй фазы клинических испытаний препарата Rabeximod, который используют при лечении COVID-19.

Об этом свидетельствует релиз на сайте компании Cyxone.

Отметим, до этого компания получила разрешение от властей Польши.

В ходе тестирования компания хочет оценить эффективность и безопасность применения Rabeximod для предотвращения прогрессирования COVID-19 у госпитализированных пациентов и сокращения времени до выздоровления.

Тестирование планируют проводить на пациентах со средней тяжестью болезни, которые нуждаются в кислородной терапии, но не поддержке аппарата ИВЛ.

Участие в тестировании должны принять 300 пациентов из Польши, Украины и еще двух европейских стран. Компания уже подала аналогичные заявки в регуляторы Словакии и Венгрии.

Предварительные результаты тестирования препарата Rabeximod компания Cyxone планирует объявить в третьем квартале 2021 года.

Как мы уже рассказывали ранее, глобальная смертность от коронавирусной инфекции COVID-19 может превысить показатели 100 тысяч человек в неделю.

Также, стало известно, на какие бесплатные медицинские услуги может рассчитывать пациент с подозрением или подтвержденным COVID-19. Все они предусмотрены Программой медицинских гарантий в 2021 году.

Источник

Читайте также
Пошарити у ВК Пошарити у Facebook Пошарити у Twitter Пошарити у ЖЖ Пошарити у ММ Пошарити у Однокласниках

19.01.2021 5:44 | Ольга Рубайло

Поиск:

Поиск
Последние новости города и общества
Орбита Львов в VK
Орбита Львов в Facebook
Орбита Львов в Твиттере
Орбита Львов в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Орбита Львов
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта orbita-lviv.com без ссылки на источник запрещается.